Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » ОСТОРОЖНО, ОБМАН!
13:34
ОСТОРОЖНО, ОБМАН!
В средствах массовой информации постоянно рассказывают о мошенниках, которые с целью хищений, пользуются нашей доверчивостью, используют наши слабые места, для того, чтобы граждане были бдительными и могли защитить себя от обмана. Однако в г.Фокино продолжают иметь место факты мошеннических действий, совершенные посредством телефонной связи.
Так, одним из очень распространенных и хорошо  известных Вам видов преступлений являются, когда мошенники по телефону выдают себя за родственников, попавших в беду. При этом мошенники звонят как на мобильные, так и на локальные телефоны граждан. В п.Подъяпольск 14 ноября 2012 года около 00 часов 30 минут неизвестное лицо, позвонив на локальный телефон жителю п.Подъяпольск гр.С., представилось его сыном и сообщило, что сын совершил дорожно – транспортное происшествие, в результате которого он сбил человека и что необходимо передать деньги, чтобы не было дальнейшего разбирательства. Гр. С., желая помочь своему сыну, по указанию неизвестного лица в районе автовокзала г.Фокино сначала передал мошенникам 340000 рублей, а только потом позвонил своему сыну и спросил, все ли у него в порядке. Сын в это время был дома и с ним ничего не случилось. Мошенники пользуются тем, что мы любим своих родных и, не разобравшись в ситуации, незамедлительно пытаемся им оказать помощь, теряя свою бдительность. Этого преступления могло и не быть, если бы гр. С., сначала позвонил своему сыну и в отдел полиции г.Фокино. 
            Расскажу еще об одном факте хищения денег у пожилого человека, который не оставит Вас равнодушными. Так, в период с 10 часов до 10 часов 30 минут 12 ноября 2012 года, житель п.Дунай гр.Ф., находился дома, когда в дверь его квартиры постучали. Неизвестная женщина преставилась соцработником и, воспользовавшись тем, что гр.Ф. плохо видит, прошла в его квартиру. Затем женщина попросила воды и пока гр.Ф. ходил на кухню, она похитила из комода деньги в сумме 3000 рублей. 
Я рассказала о хорошо известных каждому гражданину преступлениях. И все равно преступления данной категории продолжаются совершаться. Граждане будьте бдительными, не доверяйте незнакомцам. Проверяйте сначала любую информацию, которая касается Ваших родственников: звоните родственникам и в отдел полиции. Так же не доверяйте незнакомым людям, проверяйте у них документы, звоните в организации, от которых они представляются, и спрашивайте о новых работниках. Проявляя бдительность, Вы не будете обмануты и защитите себя и свое имущество от мошенников.  

Специально для МУП РТ "ТТВ" следователь Подхолюзина А.В.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1157 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ