Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 18 » ОСТАНКИ БЫЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НА КАРЛА МАРКСА, 21 (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:44
ОСТАНКИ БЫЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НА КАРЛА МАРКСА, 21 (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В доме № 21 по улице Карла Маркса уже решены многие проблемы. Силами управляющей компании и самих жильцов капитально отремонтированы подъезды, разбиты цветочные клумбы, установлена детская площадка. Все бы хорошо, но самая удобная дорога к дому остается самой опасной.

Чистые красивые подъезды многоквартирного дома №21 по улице Карла Маркса радуют глаз. Пластиковые окна и новые почтовые ящики. На первом этаже предусмотрены перила для удобства пожилых людей. Весь этот комфорт жильцы, оплатив стройматериалы, получили благодаря инициативе своей управляющей компании — ФУК-1, которая бесплатно провела ремонтные работы. Комфорт в доме — это замечательно, но дорога к дому не менее важна. Однако, с этим здесь проблема и уже многолетняя.

Конечно же, можно обойти дом с другой стороны, но к чему огороды городить? Дорога должна быть там, где удобно людям. А людям, живущим в 21-м доме по Карла Маркса и удобнее, и быстрее ходить к дому со стороны крытого рынка. Когда-то это было очевидно и тем, кто устанавливал здесь лестницу, от которой сейчас, прямо скажем, не много осталось. Но, отсутствие цивилизованного пути мало кого остановит. Нашим дорогам всегда найдется альтернатива — народная тропа.

Если летом «народная тропа» более или менее преодолима, то зимой пройти по этому пути возможно только с помощью окна угловой квартиры на первом этаже. Какие неудобства терпят хозяева спасительного подоконника — предположить не трудно. Но, и самим «ходокам» не легко — случаются травмы. Возможно, наши мальчишки скажут в будущем спасибо за такие «тренировки», но для этого ведь существуют более гуманные способы, тем более, что территория детской площадки позволяет установку спортивных снарядов.

У ребят этого двора возникла масса идей по улучшению придомовой игровой зоны: им нужны турники, волейбольная и баскетбольная площадки, а девочкам они великодушно готовы оставить песочницу. Было бы смешно, если бы не было так грустно. На фоне дома с чистыми подъездами, ухоженными газонами и маленькой, но веселой детской площадкой, уродливым пятном бросается в глаза лестница к дому и ее альтернативный вариант. Однако, как оказалось, управляющая компания и этот вопрос не упустила из виду. У жителей дома №21 по улице Карла Маркса будет удобная и безопасная дорога к дому и, возможно, даже с перилами для пожилых людей.

— Мы отремонтируем лестницу, сделаем бетонный скат...до ноября месяца, в любом случае, мы сделаем - говорит Михаил Шатовкин, инженер ФУК-1.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1456 | Добавил: TTV | Теги: управляющая компания, придомовая территория, Карла Маркса



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Житель • 21:25, 19.08.2014
А почему в первый подъезд не заходите? Покажите какой там ''хороший ремонт''сделали.
avatar
0
2 TTV • 22:02, 19.08.2014
В следующем сюжете обязательно об этом расскажем.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ