Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Август » 24 » ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ...
12:23
ОСТАЛОСЬ 7 ДНЕЙ...
Лето подходит к концу, скоро наступит золотая осень, а с ней переливистый звонок позовет школьников занять места за партой для получения следующей порции знаний. А для того, чтобы  образовательные учреждении  были безопасны, комфортны и соответствовали современным установкам правил пожарной безопасности надо, чтобы  выполнялись определенные требования санитарных норм и правил.
16 августа члены комиссии по приемке общеобразовательных учреждений, в составе которой вошли специалист территориального управления «Роспотребнадзора» Ольга Кестер, представитель Государственного пожарного надзора Николай Сафронов, и.о.начальника отдела образования Светлана Степанец, начали обход школ согласно утвержденному графику. Первыми принимали проверяющих педагоги вечерней сменной школы и образовательного учерждения поселка Руднево. Следующими демонстрировали свою готовность средняя школа №254 поселка Путятин, а затем образовательные учреждения Дуная. В последние дни строгая комиссия проверила качество выполнения санитарных норм и правил МОУ СОШ №251 и гимназией №259.
Конечно, предусмотреть все нововведения «Роспотребнадзора» очень сложно, но директора школ идут в ногу со временем, регулярно изучая все изменения и дополнения, прописанные в приказах.
Вопросам обеспечения пожарной безопасности при приемке школ к новому учебному году уделяется особое внимание. Значительных нарушений требований Правил пожарной безопасности не зафиксировано.
А если все же незначительные несоответствия обнаруживаются, то ответственные лица стараются  в кратчайшие сроки выполнить  предписания, чтобы у специалистов не было претензий к срокам открытия учебного заведения.
Но не только кабинеты интересуют комиссию. Пищеблок, учебные мастерские для мальчиков и для девочек, спортивный зал, а также туалетные комнаты подвергаются тщательной проверке. И уже высказываются предупреждения об изменениях норм, которые будут в следующем году. К счастью, пока еще в устной форме.
И вот, наконец, после проверки готовности всех образовательных учреждений к новому учебному году  компетентная комиссия вынесла свой вердикт:
- В школах городского округа ЗАТО г.Фокино выполнены все правила и нормы, дающие возможность начать процесс обучения 1 сентября 2010 года, - говорит специалист территориального отдела «Роспотребнадзора» Ольга Кестер.
Сейчас педагоги готовятся к первому в этом учебном году уроку, наслаждаясь тишиной, которая еще царит в классах и коридорах. Уже через 6 дней детский гомон заполонит пустующее пространство, тысячи ног застучат по лестницам, а невозмутимый звонок начнет делить время на перемены и уроки.
Елена ЧАПУЛЯ
Просмотров: 955 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ