Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 22 » ОСОБЫХ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЗАНОСА ВИРУСА ПТИЧЬЕГО ГРИППА В ПРИМОРЬЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ
11:50
ОСОБЫХ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ЗАНОСА ВИРУСА ПТИЧЬЕГО ГРИППА В ПРИМОРЬЕ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ
 Усиленных мер по предотвращению заноса нового вируса птичьего гриппа (H7N9) в Приморье не вводилось, никаких дополнительных указаний не поступало, санитарные врачи работают в обычном режиме, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель территориального управления Роспотребнадзора Дмитрий Маслов.

По сообщениям китайских СМИ, общее число заболевших в стране птичьим гриппом H7N9 достигло 101 человека, от болезни скончалось 20 человек. Китайские эксперты отмечают, что случаев передачи вируса H7N9 от человека к человеку пока не зарегистрировано. Также не зафиксировано эпидемиологической связи между всеми случаями заболеваний, нет сообщений и о случаях массового заболевания гриппом H7N9 домашней птицы. Специалисты заверяют, что опасный вирус погибает при термической обработке.

"Во всех приграничных пунктах пропусках в Приморья у всех туристов, въезжающих из Китая, специалисты продолжают в обязательном порядке измерять температуру. Случаев заболеваний птичьим гриппом не зарегистрировано. Российским туристам в Китае рекомендуется не посещать рынки и не трогать птиц и поверхности, к которым они прикасались, чтобы не заразиться вирусом H7N9", — сказал собеседник.

По его словам, каких-то особых усиленных мер по предотвращению заноса вируса H7N9 в Приморском крае не вводилось, никаких дополнительных указаний "сверху" не поступало, санитарные врачи работают по обычной ситуации.

Категория: Общество | Просмотров: 952 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ