Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 29 » ОСНОВНОЙ ВОПРОС НА ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ-ПРОТЕЧКА КРОВЕЛЬ И МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ФОКИНО (видео)
21:22
ОСНОВНОЙ ВОПРОС НА ЗАСЕДАНИИ ШТАБА ПО ТЕПЛУ-ПРОТЕЧКА КРОВЕЛЬ И МЕЖПАНЕЛЬНЫХ ШВОВ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ФОКИНО (видео)
Состоялось заседание штаба по подготовке к отопительно-зимнему периоду 2013-2014 года. Основные вопросы — протечка кровель и межпанельных швов многоквартирных домов, а также меры, предпринимаемые ТСЖ и управляющими компаниями по текущему ремонту.

В городскую администрацию в период с 3-го июля текущего года по настоящее время  поступили и продолжают поступать многочисленные жалобы жителей округа на течь кровель и обильные затекания дождевой воды через стыки стеновых панелей во время ливней. Управляющие компании в большинстве своем никак не реагируют, списывая текущие работы на капитальный ремонт. Ситуация складывается критическая. Городские власти взяли этот вопрос под особый контроль.

"Те работы, которые обязаны делать управляющие компании, дабы поддержать безопасность и нормальное проживание граждан эту святую обязанность с них не снимал, однако никаких движения со стороны УК в последние две недели просто не обнаружено, это подтверждают граждане в  своих неоднократных обращениях. УК отвечают, что это все входит в капремонт. Но это заблуждение. Обязанность по содержанию и текущему ремонту с управляющих компаний никто не снимал", - говорит глава администрации Павел Посвеженный.


Оправдывая свое бездействие, руководители некоторых управляющих компаний объясняют, что не имеют средств на проведение ремонтных работ и приобретение необходимых материалов.

"Вы считаете, что  содержание и  управление домами  это только сбор денежных средств с населения? Вода льется на щиты  - это ваша ответственность прямая ...Я так понимаю, я прав? Если я не прав, прокуратура меня поправит", - говорит Павел Посвеженный.


Руководители управляющих компаний и ТСЖ обязаны в срок до 26-го июля предоставить перечень и график работ по устранению причин протекания межпанельных швов и кровель в отдел жизнеобеспечения городской администрации.

"Вся зона ответственности у вас, у  управляющих компаний. Вы идете на конкурс,  берете эти работы,  берете субподрядчика , но техническое руководство , контроль за работами осуществляете полностью  вы, это ваш бизнес ...вы отвечаете за эти дома перед людьми", - говорит Глава округа Сергей Терентьев.

У каждой управляющей компании городского округа есть свои, особо проблемные, участки. При всем желании руководства ФУК-1 устранить протечку кровель некоторых  домов по улице Карла Маркса, они не в состоянии этого сделать. Кровли требуют исключительно капитального ремонта.

- Эту очередную латку на следующий день опять же порвет...  вот она волна пошла и скаты идут, вон там оно и течет, вот у нас есть акт 90 квадратов буквально оторвало, как одеяло этой весной....их делали по принципу: денег мало, а сделать больше...у нас один дом только вошел - Карла Маркса 15 - на этот год.

Проблемные дома, объем работ по их ремонту и стоимость должны быть обсчитаны. Для устранения причины необходимо ее техническое описание. Все, что возможно, мы будем делать сейчас, а остальное будет включено в программу по капитальному ремонту следующего года. А сейчас устранить течи обязаны без всяких предварительных условий. — сказал глава
городского округа Сергей Терентьев.

 
Категория: Общество | Просмотров: 1182 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ