Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ НЕ ЗА ГОРАМИ
23:38
ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ НЕ ЗА ГОРАМИ
С 1 октября в Приморье, как и по всей стране, начнется  осенний призыв  в Вооруженные Силы России. На срочную военную службу  будут призваны и юноши городского округа в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете, не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.  Планируется, что этой осенью повестки военного  комиссариата  получат порядка 180 фокинцев призывного возраста.
Большинство  юношей  к моменту призыва хорошо информированы и готовы к  тому, что их  ждет.  Еще учась в школе, подростки получают начальные сведения о том, что дает им служба в армии, а также становятся на начальный воинский учет. После этого следует целая череда медицинских освидетельствований и проверок, в результате которых медколлегией   выносится окончательное решение о степени годности юношей к службе в армии.
В ходе  призыва у юношей выясняют степень годности к службе по здоровью,  наличие других  факторов, которые могут дать  возможность получить вполне законную отсрочку от вступления в ряды Вооруженных Сил. Воспользоваться отсрочкой от призыва  могут юноши, успешно сдавшие ЕГЭ и ставшие студентами высших учебных заведений. Но воспользоваться этой льготой  можно лишь один раз. По словам начальника мобилизационного отдела ГО ЗАТО г.Фокино Виктора Изосимова, если юноша прерывает обучение в ВУЗе, то отсрочка уже на него не распространяется.
Стоит отметить, что каждый год в армию уходит все больше человек, при этом многие из них идут по собственному желанию, потому что время службы молодые люди получают  востребованные профессии, которые наверняка пригодятся им в дальнейшей жизни.
В дни осеннего призыва, который в этом году начнется 1 октября и продлится до 31 декабря, специалисты  фокинского мобилизационного отдела  городского округа  планируют провести   ряд  мероприятий: это традиционный День призывника, посещение кораблей Приморской флотилии разнородных сил, встреча с рядовыми и действующими офицерами ВМФ.

Мария Попова
Просмотров: 916 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ