Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » ОСЕНЬ-САМОЕ БЛАГОДАТНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА
16:19
ОСЕНЬ-САМОЕ БЛАГОДАТНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА
  Какую дату выбрать для самого важного события в жизни — заключения брака? Вопрос далеко не праздный. Кто-то верит в магию чисел и ориентируется на редкое сочетание цифр — несколько единиц, семерок или восьмерок. Кто-то отдает предпочтение просто определенному времени года. Причем, это отмечено и сотрудниками городского ЗАГСа, все больше молодых людей выбирают для своего свадебного торжества первые осенние месяцы. В первую очередь, конечно, сентябрь. 
Такой выбор молодых пар полностью совпадает с древней русской традицией. Наши предки предпочитали играть свадьбы осенью. После завершения летней страды и уборки урожая. Считалось, что после окончания трудов праведных наступало время подумать о своем будущем с любимым человеком. Впрочем, наши современники руководствуются, вероятно, другими причинами, назначая день бракосочетания на один из осенних месяцев. По мнению начальника фокинского отдела ЗАГС Елены Сучковой, во многом это дань уважения православным канонам.
- Сейчас многие идут после ЗАГСа венчаться в церковь, причем не только люди в возрасте, но и молодые. Это определенная тенденция - понимание того, что семья - это святое, ее надо беречь.
Народная мудрость накопила немало примет и обрядов для счастливой жизни молодой семьи. Принято считать, что жениться в сентябре желательно тем, кто рассчитывает на спокойную семейную жизнь. Свадьба в ноябре сулит молодоженам материальное изобилие, а тем, кто предпочитает преодолевать трудности на пути к счастью, стоит заключить брак в октябре. При любом выборе влюбленным стоит помнить, что даже самая удачная дата бракосочетания не является гарантией долгой счастливой совместной жизни. Во все времена самым надежным семейным цементом были - любовь, взаимопонимание, умение слышать и понимать друг друга.
На данный момент сотрудниками отдела приняты 32 заявления от желающих узаконить свои отношения именно в сентябре, надеясь, что золотые щедрые краски осени станут залогом отношений высшей пробы.

Мария ПОПОВА
Категория: Общество | Просмотров: 1262 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ