Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 6 » ОСАГО МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ
00:02
ОСАГО МОЖЕТ ПОДОРОЖАТЬ

 "Российская газета" опубликовала в понедельник, 6 октября, два очень важных документа для водителей. Это постановления правительства об отмене нескольких действующих ранее подзаконных актов. C их отменой вступит в силу указание Центрального Банка Российской Федерации о предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах ОСАГО. Это означает, что уже с конца недели полисы автогражданки подорожают, поэтому автолюбители во Владивостоке спешат продлить страховку на следующий год, пока власти не "разморозили" цены, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что базовый тариф (1980 рублей) будет увеличен, согласно указанию ЦБ, минимум на 23,2%, максимум - на 30%. То есть он составит минимум 2439 рублей 36 копеек, максимум - 2574 рубля. Получится некий тарифный коридор, в рамках которого страховщики смогут самостоятельно устанавливать стоимость полиса ОСАГО с учетом убыточности в конкретных субъектах. Также с 1 октября 2014 года максимальный размер страховой выплаты по ОСАГО в части причинения вреда имуществу одного потерпевшего увеличивается со 120 до 400 тысяч рублей. А уровень максимально допустимого износа на комплектующие изделия (детали, узлы и агрегаты), подлежащие замене при восстановительном ремонте, снижается с 80% до 50%.

Новые тарифы вступят в силу уже в конце недели.

В офисах некоторых страховщиков сообщают, что пока никаких указаний о повышении тарифов не поступало. Полисы продают по "старым" ценам. Причем, не обязательно ждать, когда выйдет срок предыдущей страховки. Поэтому многие водители спешат оформить автогражданку на следующий год, пока тарифы не разморозились.

На первый взгляд, повышение в 30% - не критичное. Но если учесть все коэффициенты, параметры авто, стаж водителя и статистику попадания в ДТП, то подорожание может оказаться весьма значительным.

Категория: Общество | Просмотров: 1249 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ