Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 5 » ОПЕРАТИВНИКИ НАКРЫЛИ БАНДУ ВЗЛОМЩИКОВ БАНКОМАТОВ
11:48
ОПЕРАТИВНИКИ НАКРЫЛИ БАНДУ ВЗЛОМЩИКОВ БАНКОМАТОВ
 В Находке накрыли банду взломщиков банкоматов. Оперативники задержали во Врангеле преступную группу, имевшую отношение к грабежу  денежного терминала одного из крупных банков России.

Предположительно,  на счету трех молодых людей, среди которых молодая женщина -  как минимум один вскрытый банкомат. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» части 2ой статьи 161 УК РФ ("Грабеж").

"У сотрудников УГРО есть основания полагать, что это не единственный эпизод преступной деятельности задержанной группы.Подозреваемые задержаны.Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности", - комментирует  Ирина Сырова- начальник отдела информации и общественных связей Управления МВД России по ПК. 

Как пишет РИА "Восток-Медиа", из достоверных источников стало известно, что  двое из членов  преступной группы работали в правоохранительных органах Находки. Преступная деятельность данной  группировки носила общекраевой характер  - грабежи совершались в разных районах Приморья,   в связи с чем у сотрудников правоохранительных органов есть все основания полагать, что данные лица  могут быть причастны и к ограблению банкомата в п. Дунай.
Напомним,  в ночь с 8 на 9 апреля.В одном из торговых центров, где был установлен денежный терминал, преступники похитили около пяти миллионов рублей. Пожалуй, столько сотрудников полиции в п. Дунай не видели уже давно, оперативные машины, следователи, эксперты, кинолог с собакой. Все силы были брошены на поиски преступников. Магазин «Стандарт» находится в самом центре поселка.  Здание оборудовано несколькими выходами. Именно через одну из металлических дверей злоумышленник  и проникли в помещение торгового центра, где был установлен банкомат. 
Преступники   соорудили что-то вроде трехстворчатой ширмы. Загородили ею дверь и укрывшись за ширмой от посторонних глаз, с помощью специальных инструментов вырезали замок. Далее дело техники, зашли внутрь помещения и достали несколько лотков с деньгами из банкомата. 
Все происходило глубокой ночью.Сообщение о том, что  вырезан замок в двери поступил в полицию от очевидцев. На место происшествия выехали полицейские. Улик на месте собрано было предостаточно. Преступники побросали газорежущее оборудование и инструменты, с помощью которых проникли в помещение. Фомку, резаки, шланги, баллоны с пропаном и ацетиленом.  Тогда поймать  по горячим следам  преступников не удалось. 
Категория: Общество | Просмотров: 1764 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:4
avatar
1 Житель • 13:26, 05.07.2013
прикол! Молодцы опера.
ТТВ, а видео хдеееееееееее?
avatar
3 TTV • 20:36, 05.07.2013
в эфире "Тихоокеанского телевидения"
avatar
2 Fokino-man • 19:22, 05.07.2013
Красавы! А все думали что дунайский банкомат никогда не раскроют! Ан нет, раскрыли таки, умеют же когда хотят! Молодцы!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ