Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 10 » ОПЕРАТИВНИКИ ФОКИНО ПОЙМАЛИ 17-ЛЕТНЕГО ПОДРОСТКА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ХИЩЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТ С ЧУЖОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ
00:41
ОПЕРАТИВНИКИ ФОКИНО ПОЙМАЛИ 17-ЛЕТНЕГО ПОДРОСТКА, ПОДОЗРЕВАЕМОГО В ХИЩЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТ С ЧУЖОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ

Семнадцатилетний подросток может пойти под суд за кражу денег с чужой банковской карты. Как оказалось, родители  несовершеннолетнего приобрели ему сим-карту,  на которой осталась подключенной от старого хозяина услуга "Мобильный банк". Ущерб от преступных посягательство составил 132 тысячи рублей. 

В межмуниципальный отдел МВД России по ЗАТО Фокино  поступило заявление 43-летней жительницы  США, которая ранее проживала во Владивосток. Женщина сообщила о том, что неизвестный злоумышленник похитил  денежные средства с ее банковской карты. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастен 17-летний житель Фокино. Выяснилось,  что перед тем как покинуть страну,  заявительница  отказалась от услуг Российских сотовых операторов. И естественно свою старую сим-карту заблокировала. Однако, услуга "Мобильный банк" осталась в действии. Именно эту сим-карту и приобрела  мама подозреваемого подростка. Молодой человек воспользовался услугой, которая осталась от старой хозяйки и  похитил у потерпевшей со счета  средства в размере 132 тысяч  рублей.
В отделе полиции несовершеннолетний дал признательные показания. Он пояснил, что деньги похитил, чтобы воспользоваться ими по своему усмотрению на личные нужды. Ранее молодой человек не привлекался к уголовной ответственности.
Возбуждено уголовное дело по  статье «Кража».  Ущерб возмещен полностью родителями подростка. Дело направлено в суд для принятия решения.

 

Следователь СО МОМВД России по ЗАТО Фокино                  
Россова Наталия

Категория: Общество | Просмотров: 1465 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ