Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 2 » ОПЕРАЦИЮ ПО СПАСЕНИЮ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРОВЕЛИ СПАСАТЕЛИ г.ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
00:28
ОПЕРАЦИЮ ПО СПАСЕНИЮ ПОЖИЛОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРОВЕЛИ СПАСАТЕЛИ г.ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Специалисты поисково- спасательного отряда  провели необычную спасательную операцию. Пожилая женщина после переохлаждения потеряла способность двигаться.  Чтобы спасти 75 пенсионерку, спасателям  пришлось проникнуть в квартиру через балкон.

Утро на Строительной 3,  30-го сентября выдалось не спокойным. К месту происшествия приехали практически все оперативные службы города. Оказалось, что на третьем этаже "малосемейки" срочно требуется помощь пожилой женщине. Первой тревогу забила соседка Елена. Именно ей первой позвонила пожилая женщина  и попросила о помощи.  Попасть в квартиру к обездвиженной пенсионерке  самостоятельно  соседка  не смогла, поскольку дверь была заперта изнутри. Тогда Елена вызвала спасателей .

-  В 7:20 позвонила Алексеевна, попросила помощи, я говорит, не могу встать с  постели , мне очень плохо. Ну я начала вызывать спасателей, - рассказывает Елена.

- 30 сентября в 9:54 на пульт управления оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение от гражданки, проживающей по адресу Строительная, 3 о том, что ее соседка с третьего этажа находится в беспомощном состоянии, - говорит Олег Киселев, начальник ЕДДС г.Фокино.

Прибыв по указанному адресу, специалисты поисково спасательного отряда оценили обстановку и установили, что проникнуть в квартиру возможно через  балкон.  Используя лестницу, спасатели  поднялись на третий этаж и уже через минуту были в квартире. Хозяйку они обнаружили лежащей  в постели. Пожилая женщина не могла встать. Как выяснилось, в ходе проведения спасательной операции,  бабушка просто уснула с открытыми окнами, а в ночь с 29  на  30 сентября  было достаточно холодно,  всего +1 градус. Пожилая женщина получила сильное переохлаждение организма.

Стоит отметить, что 75-летняя пенсионерка находится под опекой специалистов соцзащиты. В связи с чем, на место происшествия  были вызваны и представители данной организации.  Операция по спасению бабушки не заняла много времени и  прошла успешно. Спасатели передали 75-летнюю пенсионерку в заботливые руки  медиков.  Врачи приняли решение о госпитализации   пожилой женщины.  Скорее всего,  у старушки  случился приступ радикулита.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1382 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ