Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 23 » ОПЕРАЦИЯ "ШАНС"
13:07
ОПЕРАЦИЯ "ШАНС"
На территории Приморского края закончилась  оперативно-профилактическая операция «Шанс», которая проводилась с 13 по 17 февраля. Операция  была ориентирована на ранее судимых подростков, в том числе— вернувшихся из воспитательных колоний, несовершеннолетних, состоящих на учете в правоохранительных органах.Сотрудники  подразделения по делам несовершеннолетних в нашем городском округе  тоже активно включились в оперативную операцию «Шанс»  . Мероприятия  профилактического характера  они провели в каждом образовательном учреждении округа. Одно  из них провела Ольга Сержантова - инспектор по делам несовершеннолетних в 258 школе в поселке Дунай.
Как ни попасть в плохую компанию? Как научиться говорить — нет?  Как  отличать "плохое" от "хорошего". Эти вопросы особенно сильно волнуют подрастающее поколение, Ведь подростки - это люди, считающие себя взрослыми и самостоятельными. Однако порой  чрезмерная самостоятельность до хорошего не доводит. Согласно статистики, в Приморье число ранее судимых подростков от общего количества несовершеннолетних составило 24%. Это означает, что практически каждый четвертый подросток в нашем крае является так называемым «трудным». В настоящее время в городском округе   проживают семь  судимых. подростков — один в поселке Дунай и шесть в Фокино.  Двое из  них  по предписанию суда обязаны находиться  дома после 22 часов и до шести утра.

Кроме этого, Ольга Сержантова- инспектор по делам несовершеннолетних  напомнила старшеклассникам о том, что административная   ответственность за совершенные правонарушения наступает с 16 лет.

Административной ответственности подростков могут привлечь за распитие спиртных напитков, за мелкое хулиганство или хищение чужого имущества и  за другие проступки. Не говоря уже  о т ом, что за совершенные более тяжкие преступления грозит уголовное наказание.Социальный педагог Владимир Степанов напомнил ребятам о том, что за совершенные  правонарушения подросткам и их родителям грозят   штрафы.

Бросил окурок,  старшеклассник был задержан сотрудниками  милиции в общественном месте -оштрафован на 1000р. Распитие пива- оштрафован на 3000т, так что  подумайте а стоит ли это делать, говорит ребятам Владимир Степанов.

В рамках профилактического мероприятия с ребятами  провели тестирование, направленное на выявление морально- психологического климата в семье и классе. Поговорили с учащимися на тему: " В чем заключается  смысле жизни» и еще раз напомнили  о том, что у  них должна быть своя голова на плечах. И прежде чем   сделать что-то необходимо поразмышлять и  взвесить все за и против. А еще посоветовали побольше общаться с родителями, рассказывать им о своих проблемах, страхах,задавать  вопросы  именно  маме и папе, а не обращаться за советами к уличным знакомым.
Анжела Кобенко, Павел Жуков
Просмотров: 908 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ