Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 7 » "ОПАСНЫЙ" ТУНЕЦ В КОНСЕРВАХ ЕДВА НЕ ПОПАЛ НА ПРИЛАВКИ МАГАЗИНОВ ПРИМОРЬЯ
23:27
"ОПАСНЫЙ" ТУНЕЦ В КОНСЕРВАХ ЕДВА НЕ ПОПАЛ НА ПРИЛАВКИ МАГАЗИНОВ ПРИМОРЬЯ

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Владивостоку совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в цеху по производству рыбных консервов обнаружены 1,5 тонны рыбопродукции сомнительного качества и безопасности – более тонны сырья оказались с истекшим сроком хранения, сообщают в  пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведенная проверка цеха по производству рыбных консервов, расположенного на ул. Лиманной пос. Трудовое, выявила находящиеся на хранении более 1 тонны голов дальневосточных лососевых рыб с истекшим еще в январе сроком хранения, 520 кг филе тунца производства Индонезии без ветеринарно-сопроводительных документов, а также 30 кг филе тунца приморского производителя, срок хранения которых истек 3 месяца назад.
По словам замдиректора цеха, вся продукция поступила на склад по заказу приморской компании для ее переработки. Ранее, цех уже выполнял заказы этого предприятия, и тогда продукция использовалась для изготовления консервов. Более того, на выставочном стенде цеха найдены образцы баночек консервов «Тунец натуральный», сделанные по заказу этой фирмы и с датой изготовления от 17 апреля 2014 года. Срок годности одной банки – 2 года.  
Позже, прибывший в цех владелец сомнительной и просроченной продукции объяснил, что рыба и головы предназначались для переработки на корм животным. Однако подтвердить свои слова документами не смог. 
В настоящее время вся продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по г. Владивостоку проводится доследственная проверка.

Категория: Общество | Просмотров: 1088 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ