Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 16 » ОПАСНУЮ СУШЕНУЮ РЫБУ НАШЕЛ РОССЕЛЬХОЗ ПРИМОРЬЯ
13:08
ОПАСНУЮ СУШЕНУЮ РЫБУ НАШЕЛ РОССЕЛЬХОЗ ПРИМОРЬЯ

 Россельхознадзор выявил в Приморье три партии опасной солено-сушеной рыбы, произведенной на одном из китайских заводов. Лабораторный анализ показал в продукции превышение допустимого количества бактерий. С конца апреля Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставку продукции Yantai Youmei Food Co., Ltd в Россию, сообщает пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявило три партии солено-сушеной рыбы, не отвечающей санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза. Все три партии произведены в Китае на заводе компании Yantai Youmei Food Co., Ltd.

Исследования, проведенные ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Россельхознадзора в рамках усиленного лабораторного контроля, показали, что в тонне радужной мабу максимально допустимый уровень общей бактериальной обсемененности превышен в 11 раз. В 10,2 раза этот показатель превышен в нарезке трески с перцем и в 3,6 раза – в 24 тоннах сушеного желтого полосатика.

Партии мабу и трески принадлежат компаниям из Владивостока. Желтый полосатик предназначался для отправки в г. Жуковский Московской области. Превышение уровня общей бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.

В настоящее время, согласно указанию Россельхознадзора, в отношении этого предприятия с 25.04.2015 водятся временные ограничения на поставку его продукции в Россию.

Категория: Общество | Просмотров: 1018 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ