Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Октябрь » 18 » ОНИ УКРАСИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
19:42
ОНИ УКРАСИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
С 21 по 25 сентября в Китайском города Луоянг проходил традиционный  Международный культурный туристический фестиваль Луоянг, Китай 2012 (Культурный туристический фестиваль Луоянг Хелуо 2012).  В нем приняла участие делегация  Приморского края, включая группу ребят из городского округа ЗАТО город  Фокино в лице старшей группы хора «Музыкальное настроение» фокинской городской детской Школы искусств под руководством хормейстера Екатерины Смирновой, а также образцового хореографического коллектива  «Глория»  ДШИ поселка Дунай, руководитель - Елена Крячек.
    После отправленной в оргкомитет фестиваля заявки на участие с информацией о себе и дополненной фотографиями и видеоматериалами, наши коллективы с одобрения оргкомитета  получили в ответ официальные письма-приглашения  на участие в этом грандиозном мероприятии.
    Надо отметить, что основанное в 2003 году культурное событие спонсируется правительством Общины Луоянг и Национальной туристической администрацией Китая, имея целью представить миру исторические перемены в Китае после реформы и открытие культурного туризма посредством представления культур разных народов мира, используя Луоянг как международный метрополис с долгой историей и современной цивилизацией и как национальный и культурный центр. При этом фестиваль акцентирует внимание не только  на представлении культурных программ, но одновременно  привлекает внимание людей, представляющих все сферы жизни мирового сообщества.
    На этот раз участниками «МКТФЛ - 2012» стали около сорока стран, художественные коллективы которых представили преимущественно фольклорное искусство,  обычаи и развлечения разных народов мира, расцветив тем самым мероприятие, преследующее  экономическую направленность. Поэтому на собственно выступление артистам отводилось не более двух с половиной минут. Зрелище транслировалось в прямом эфире по спутниковому телевидению, его просматривали  высокопоставленные официальные лидеры местного управления. Кроме  того, артистам по завершении основной программы пришлось выступать и во время  шоу-парада, пройдя по улицам более двух километров и повторяя несколько раз свой концертный номер для глазеющих зрителей под палящим солнцем.
    Наши певцы и танцоры с честью выдержали выпавшее на их долю испытание:  высокохудожественное исполнение песни «Купола» в гармоничном сочетании с мастерской  подтанцовкой покорили сердца и пристрастного жюри, и многонациональных зрителей. В итоге певческий коллектив  «Музыкальное настроение» и танцоры  «Глории» оказались впереди планеты всей, прославив наш маленький город на международном уровне.
    Кроме первенства фокинские и дунайские таланты получили в награду незабываемые впечатления от  посещения достопримечательностей соседней страны - храма Шаолин, Великой китайской стены и других, представляющих интерес для туристов мест, а также завязали новые дружеские отношения. В частности — получили приглашение погостить и продемонстрировать свое искусство в Индии.
    Хочется поздравить юных артистов с успехом, пожелать им новых побед, а также поблагодарить руководителей детских образовательных учреждений, всеми силами души ратующих за развитие юных талантов и насаждение духовности в сердцах подрастающего  поколения.
Валентина Шабанская




   
Категория: Общество | Просмотров: 1253 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ