Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Апрель » 18 » ОНИ РИСКУЮТ ЖИЗНЬЮ РАДИ ЖИЗНИ ДРУГИХ
17:45
ОНИ РИСКУЮТ ЖИЗНЬЮ РАДИ ЖИЗНИ ДРУГИХ
 17 апреля отметили свой профессиональный праздник ветераны-огнеборцы. Именно этот день вплоть до 1999 года в нашей стране считался Днем пожарной охраны.  После переноса праздничной  даты,  по указу президента,    на 30 апреля пожарные России отмечают ее  дважды по-новому и по- старому стилю.
Как и у любой организации и в любом ведомстве, у пожарных Фокино есть свой профессиональный праздник. Однако далеко не  все  специалисты российских отраслей отмечают День профессиональной принадлежности  дважды в год.   Официально День российской пожарной охраны  числится в календаре  30 апреля. Однако ветераны  службы  по многолетней привычке вспоминают о своей  принадлежности к отряду огнебрцев  на две недели раньше.  Начиная с 1918 года — именно 17 апреля,  в течение восьми с лишнем десятилетий,  считался  Днем  советской пожарной охраны.
Памятная дата послужила поводом для личного состава  нового городского подразделения -  4-ой специальной пожарной части,  собраться всем вместе, пообщаться с коллегами, сделать общую фотографию на память.  
На настоящий момент пожарную безопасность на территории городского округа обеспечивают порядка 40 человек. Большая часть личного состава пожарной части молодые, вновь обученные специалисты. Вместе с тем рядом с ними продолжают нести службу и ветераны, передавая молодой смене свой опыт в деле тушения пожаров, спасения  людей. Именно они являются хранителями основных профессиональных  традиций. Одна из них желать друзьям, заступающим на дежурство, «сухих рукавов».
Временно специальная пожарная часть базируется на территории 129 военной пожарной команды. Однако уже к концу года фокинские огнеборцы обретут свой дом. Близко к завершению строительство городского пожарного депо в районе дома номер семь по улице Белашева, возведение которого  началось в мае прошлого года.
Хочется  верить, что все эти пожелания и мечты начальника специальной пожарной части Александра Науменко исполнятся.  Сотрудники Тихоокеанского телевидения  в свою очередь от всей души поздравляют  тех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм!  Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, самопожертвование и сострадание чужому горю -  сущность работы сотрудников Пожарной охраны, которые  всегда начеку, всегда первые  на линии огня!

Мария Попова, Павел Жуков, Анна Гусейнова
Просмотров: 927 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ