Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2011 » Март » 2 » НАХОДСКИЙ ЛЕОПАРД ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ
13:26
НАХОДСКИЙ ЛЕОПАРД ВОШЁЛ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ
С большим интересом вся страна следила за выбором талисмана Олимпиады-2014 в Сочи. Авторство талисманов-финалистов оставалось тайной до самого последнего момента. Когда же секрет раскрыли, многие находкинцы с удивлением узнали среди прочих и своего земляка. Автором талисмана-победителя оказался житель  города Находка Вадим Пак. Поездку в Москву на первый канал безработному находкинцу оплатили организаторы телемарафона.
В Находку из триумфальной поездки в Москву Вадим ПАК вернулся в понедельник, 28 февраля и сразу же поспешил поделиться радостью со своими друзьями и коллегами из художественного клуба «Отражение». Большинство из них о победе товарища узнали из новостей.

Как говорит Сергей Рязанцев, руководитель клуба «Отражение»:
 - Я только сегодня узнал, что наш член клуба «Отражение» стал победителем всероссийского конкурса на эмблему олимпиады 2014. Я очень рад, и я считаю что это победа Находки уж точно!
 
Вадим Пак профессионального художественного образования не получал, с шести лет рисует для души. Два года назад случай привел его в клуб художников и фото-художников «Отражение», где у него появилась возможность работать под присмотром опытных мастеров. Когда увидел объявление в газете о конкурсе на создание символа Олимпиады, сразу засел за наброски. Обдумывал черты, пропорции талисмана и подходящий спортивный инвентарь. Выбирал между клюшкой, лыжами и сноубордом. Зато при выборе персонажа сомнений у Вадима не было вообще. Начал думать, какие качества должны быть у спортсмена и какому зверьку это будет подходить.
- Конечно, это снежный барс. По всем качествам этот зверек подобен спортсмену — это быстрота, ловкость, сила и все остальное. 
Говорит Вадим Пак

Придумывал и рисовал свой вариант символа олимпиады Вадим самостоятельно. Только историю Барса ему помогла придумать сестра. А товарищи по клубу художников даже не догадывались о его затее.
На победу своего детища Вадим, конечно, надеялся, но особенно не рассчитывал. Максимум, думал, войдет в 10-ку. А вот когда его Барс вышел в финал и Вадима вместе с остальными финалистами пригласили в Москву, где вся страна в прямом эфире выбирала символ самого масштабного спортивного мероприятия следующих лет - в своей победе Вадим уже не сомневался.

Как говорит Вадим Пак:
   - За 3 часа до финала сказали, что Путину понравился - вот это, конечно, меня вдохновило к победе. Уже был на все сто процентов уверен, что Барс победит!

В итоге Барс нашего земляка набрал почти треть голосов и стал одним из трех талисманов Олимпиады в Сочи две тысячи четырнадцатого года, вместе с белым медведем и зайкой.
Наградой непрофессиональному художнику стал сертификат на посещение церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи 2014, где Вадим и авторы других символов будут почетными гостями. А представители администрации НГО пообещали помочь безработному горожанину, в один миг ставшему знаменитым, с трудоустройством.

Просмотров: 1041 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ