Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2020 » Апрель » 15 » ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ПРИЗВАЛ ПРИМОРЦЕВ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМОВ НА ПАСХУ
15:39
ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ПРИЗВАЛ ПРИМОРЦЕВ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМОВ НА ПАСХУ

Губернатор Приморья Олег Кожемяко призвал жителей края воздержаться от посещения храмов на Пасху и кладбищ в родительские дни. Скопление множества людей в одном месте создает дополнительный риск заражения коронавирусной инфекцией.

Праздник Пасхи в Приморье, как и во всей стране, будут отмечать в воскресенье, 19 апреля. Чтобы обеспечить безопасность людей, региональный штаб принял решение временно приостановить посещение храмов.

«Понимаем, что для всех нас Пасха – большой светлый праздник. Многие из нас ждали его весь год, постились, надеялись, что можно будет прийти в церковь, помолиться и получить благословение. Однако ситуация складывается таким образом, что на сегодняшний день мы не можем этого позволить, поскольку подвергнем и себя, и близких неоправданному риску заразиться страшной инфекцией. Можно не знать, что находящийся рядом человек является источником заболевания. У кого-то оно проходит незаметно, для кого-то может оказаться смертельным. Особенно это касается людей старшего возраста, которые и являются основными посетителями храмов», – заявил Олег Кожемяко.

Как отметил Губернатор, мировая практика подтверждает, что вспышки заболевания порой случались именно после посещения религиозных учреждений, где одновременно собирается много человек. Так, в Брянской области около 80 человек сразу заболели по возвращению из храма.  

Глава Приморья призвал жителей края отметить праздник дома, посмотреть трансляцию богослужения на телеканале «ОТВ-Прим».

«К сожалению, с каждым днем появляется все больше заболевших. Мы готовим клиники, благодаря нашим врачам пациенты могут получить качественное лечение. Но многое зависит и от нас самих. Мы уже попросили священнослужителей, чтобы они освещали куличи непосредственно на хлебопекарнях. Тогда гражданам не придется идти в храмы. У каждого верующего в доме есть икона, молитвенники. Значит, мы можем помолиться дома. Уверен, возможность посетить храм, побывать на кладбище будет еще не раз. Будьте благоразумны. Чтобы это пасхальное воскресенье не сыграло роковую роль в последующем, не обернулось проблемой, которую придется еще долго решать. Давайте не будем подвергать риску себя и близких!» – обратился Олег Кожемяко к приморцам.

 

Категория: Общество | Просмотров: 543 | Добавил: kraslex



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ