Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 25 » ОКРУГ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 9 МАЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
08:31
ОКРУГ ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 9 МАЯ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Город готовится к 9 мая. Через две недели на митинг придут тысячи горожан, чтобы отдать дань уважения  участникам войны.  Активно ведется  подготовка к торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы. О том, что ожидает горожан и гостей города в праздничный день, вы узнаете из следующего сюжета программы.

Приближается самый значимый  и  важный для нашей страны праздник - День Великой  Победы. Во время  его проведения( 9 мая) запланированы  торжественные мероприятия: митинг,   возложение  венков и цветов к памятным местам, выступления творческих коллективов и, многое другое. За день до начала официальных торжеств в городском округе пройдет акция « Георгиевская ленточка».  8 мая всем желающим  будут раздавать символ воинской доблести.

- 8 мая   с 16 до 18 на самых людных точках получить георгиевскую ленточку. Около "В-Лазера", городской библиотеки, центральной аптеки, универмага, "Фреш-25", на центральной площади (киоск союзпечать) и магазина « Гармония», - говорит  Светлана Давидюк- начальник отдела культуры администрации ГО ЗАТО г Фокино.

9 мая , по традиции праздничные мероприятия начнутся с  торжественного митинга. Начало  в 11 часов на городской площади  и праздничного шествия  войск Приморской флотилии разнородных сил.

- Горожан поздравит глава ГО, командование Приморской флотилии, ритуал «Минута молчания», возложение цветов и венков к мемориалу памяти. И завершится официальная часть митинга торжественным прохождением войск Приморской флотилии, - рассказывает Светлана Давидюк.

 После митинга по площади   пройдёт особая колонна. Дети, внуки, правнуки соберутся в единый строй и пронесут транспаранты с фотографиями своих погибших на полях сражений родственников. Начальник отдела культуры напоминает, что любой житель городского округа может принять участие в акции «Бессмертный батальон» и тоже пройти в колонн. Уважаемые жители округа,  подготовьте фото размером А3 , а  заламинировать ее можно в городской библиотеке. Администрация выдаст штендеры под фотографии. Развлекательные мероприятия  также запланированы.  Жителей ждет театрализованное представление под название « Победный Май», выступления творческих коллективов и концертная программа.  В праздничный день будет  работать  полевая кухня.  С  12 часов и  до 14 часов  желающие могут  отведать солдатской каши и выпить горячего чая . А так же перед жителями округа выступят творческие коллективы. Во время проведения праздничных торжеств планируется выездная торговля. А завершится праздник  салютом в 21 50 . Отметим, что мероприятия посвященные 69 годовщине Победы в ВОВ  пройдут и в Дунай и  в п. Путятин.


Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1150 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ