Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 17 » ОГНЕБОРЦЫ ФОКИНО И ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ЦКИ "СПУТНИК" УСТРОИЛИ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК С МОРОЖЕНЫМ И ВОДОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:13
ОГНЕБОРЦЫ ФОКИНО И ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ЦКИ "СПУТНИК" УСТРОИЛИ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК С МОРОЖЕНЫМ И ВОДОЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

«Мы за пожарную безопасность» - мероприятие под таким названием прошло на городской площади. Театрализованное представление,  пожарная эстафета, флешмоб с запуском  шаров в небо, а самое главное,  показ пожарной техники в действии -все это ждало маленьких горожан в этот день. За всем происходящим понаблюдала и съемочная группа ТТВ.

Необычную картину смогли увидеть прохожие в  десять часов утра на городской площади. Около дома офицеров флота выстроились пожарные автомобили, словно  на показ. А вокруг резвилась детвора. Как оказалось, все  было заранее запланировано. Детей, посещающих пришкольные лагеря, пригласили на необычное мероприятие под названием «Мы за пожарную безопасность». Началось все с театрализованного представления, которое для мальчишек и девчонок подготовили  сотрудники ЦКИ «Спутник». Главный персонаж, вернее антигерой — огонь Жгу-пожгу пытался всячески испортить праздник  и научить  детей плохому.

Положительные  же герои Свечка и  Огнетушитель, наоборот,  рассказывали детям о профессии огнеборца и о том, как необходимо себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте. Мальчишки и девчонки с удовольствием слушали  персонажей  и  отвечали на их каверзные  вопросы.

-Подготовили мероприятие методисты Спутника , с детьми, которые приходят в нашу театральную студию.  Три школы, три команды, по 20 человек, они будут между собой соревноваться рассказывает Светлана Алдушина- директор ЦКИ «Спутник».

После театрализованного представления  ребятишек ждало не менее  интересное развлечение.  Пожарная эстафета включала в себя несколько этапов. Сначала ребята на скорость ложкой переносили воду из одной емкости в другую, причем стараться сделать это так, чтобы  ни капли драгоценной жидкости не пролилось на землю.  Получалось это, конечно, с трудом, зато было весело и задорно.  Затем командам предоставилась  возможность  побыть в роли пожарного и примерить на себя боевую  одежду огнеборца. Этот этап соревнований проходил не менее интересно и увлекательно.  Не всем участникам состязаний удавалось добежать до финиша в полном обмундировании, по  пути кто-то то и дело  ронял пожарный шлем, а кое-кто даже терял  штаны. 

После подвижных игр состоялся флешмоб с запуском красных шаров в небо. Но, прежде чем выпустить в полет воздушные шарики, ребята загадали желания, чтобы с ними  не приключилась беда и в их доме никогда не случился пожар. В ходе мероприятия для ребят был запланирован  и показ  пожарной техники.  Школьникам продемонстрировали три  спецмашины и рассказали, как и что в них функционирует Дети с радостью самостоятельно обследовали всю технику, ведь не каждый день удается посидеть и сфотографироваться на ярко красной пожарной машине! 

Отметим, что помимо сотрудников ЦКИ «Спутник»  в организации и проведении  мероприятия приняли участие представители  государственного пожарного надзора,  подразделение пожарно-спасательной части n4 и отдел образования. Данную задумку  приурочили  ко  Дню создания органов государственного пожарного надзора, который отмечается 18 июля. Помогли в подготовке праздника и неравнодушные жители,  благодаря спонсорской помощи дети получили по порции сладкого мороженого. 

- Целью госпожнадзора является профилактика и предупреждение пожаров и их последствий . Как известно, одной из причиной возникновения пожаров является детская шалость, поэтому такие мероприятия очень актуальны в настоящее время . И проводятся они с целью закрепления знаний детьми правил пожарной безопасности , развитие в них таких качеств как мужество , самоотверженность, находчивость.  И в том числе развитие в них ответственности за их поступки, - говорит Синхрон Ольга Лыкова-начальник ГПН г.Фокино.

Ну, а завершилось мероприятие самым зрелищным- демонстрацией пожарных автомобилей  в действии. И здесь началось что-то неимоверное.  Восторг у детей  вызвала  обычная вода, которую огнеборцы подавали из пожарных рукавов и лафета. Удержаться не было сил и многие просто ринулись  под водные потоки и резвились  пока не промокли насквозь.  В общем праздник удался на славу.  Это не первое и не последнее мероприятие,  которое проводят сотрудники госпожнадзора для детей. Специалисты  уделяют большое внимание воспитанию и обучению подрастающего поколения. Очень важно маленькому ребенку дать первые знания о том, как вести себя, если случится пожар.  Организаторы надеются, что проведение таких мероприятий послужит достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами. 

Организаторы праздника от всей души благодарят людей, которые помогли сделать это мероприятие радостным и незабываемым это Депутат Думы Мальков Евгений, предприниматели Бучирина Лариса и Колесникова Юлия. 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1372 | Добавил: TTV | Теги: ЦКИ Спутник, огнеборцы



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ