Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Май » 24 » ОДНА ИЗ ГРУПП ДЕТСКОГО САДА "ДЮЙМОВОЧКА" ПРЕВРАТИЛАСЬ В НАСТОЯЩИЙ ТЕАТР(видео)
09:56
ОДНА ИЗ ГРУПП ДЕТСКОГО САДА "ДЮЙМОВОЧКА" ПРЕВРАТИЛАСЬ В НАСТОЯЩИЙ ТЕАТР(видео)
 Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. В одной из групп детского сада «Дюймовочка» организован и действует свой театральный кружок. 

Одна из средних групп детского дошкольного учреждения «Дюймовочка» превратилась в театральный кружок. Воспитатель первой категории Ольга Анкуддинова организовала первые театральные постановки со своими воспитанниками еще в младшей группе и уже второй год увлеченно занимается с ними. Маленькие актеры кружка-театра «Теремок» с удовольствием разыгрывают свои роли перед зрителями, коими являются родители и воспитанники всего детского сада.

Сегодня дети да и взрослые все больше времени общаются с компьютером и с другими средствами технического прогресса, чем друг с другом. Поэтому вопрос развития речи у дошкольников стоит особенно остро. В своей работе Ольга Анкуддинова уделяет ему большое внимание. 

Одна из форм развития речи у детей — театрализованная деятельность. Театральное искусство понятно детям потому, что в основе его лежит игра. «Теремок» ставит свои спектакли по мотивам русских народных сказок и других литературных произведений. В спектаклях задействована вся группа, их показывают в разных составах, дети меняются ролями. Представления проходят при непосредственном участии зрителей, с которыми юные актеры проводят в перерывах веселые физкультминутки.

Развитие театральной деятельности в дошкольных образовательных учреждениях и накопление эмоционально-чувственного опыта у детей - длительная работа, которая требует участия родителей. 

Воспитательные возможности театрализованной деятельности широки. Участвуя в ней, дети знакомятся с окружающим миром во всем его многообразии через образы, краски, звуки, а умело поставленные вопросы заставляют их думать, анализировать, делать выводы и обобщения. С умственным развитием тесно связано и совершенствование речи. 

Елена Лютая, Павел Жуков

Совместная работа педагогов и родителей в театрализованной деятельности способствует интеллектуальному, эмоциональному и эстетическому развитию детей. Свои рекомендации родителям по этому вопросу Ольга Анкуддинова даст в нашей постоянной рубрике «Родительский университет», которая выходит на канале Тихоокеанского телевидения по пятницам в 21.00 


Категория: Общество | Просмотров: 1296 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ