Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 27 » ОЧЕРЕДНУЮ "ЧЕРНУЮ МЕТКУ" ПОЛУЧИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИЙ, НЕДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЮЩИЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ В СФЕРЕ НАВЕДЕНИЯ ЧИСТОТЫ (сюжет ТТВ)
21:09
ОЧЕРЕДНУЮ "ЧЕРНУЮ МЕТКУ" ПОЛУЧИЛИ РУКОВОДИТЕЛИ КОМПАНИЙ, НЕДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯЮЩИЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ В СФЕРЕ НАВЕДЕНИЯ ЧИСТОТЫ (сюжет ТТВ)

 Власти города держат под постоянным контролем соблюдение правил  благоустройства и санитарного содержания  территории при администрации. В очередной раз «черную метку» в виде предписания  получили  руководители компаний,  недобросовестно выполняющие свои обязанности в сфере наведения чистоты.

В ходе проведенных рейдовых проверок комиссия установила нарушение  правил благоустройства на территории поселка Дунай. На момент осмотра мусорные контейнеры были переполнены, территория вокруг не убрана. По выявленным  фактам  проверяющие  составили  акты, выписали  предписания об устранении нарушений в установленные законом сроки. Руководители компаний, в чьей ответственности находится  содержание в  чистоте и  порядке контейнерных площадок и  своевременный вывоз мусора были приглашены на очередное заседание санитарной комиссии.  

Представители  управляющих компаний оправдываются  недостаточным количеством контейнеров  по сбору твердых бытовых отходов на придомовых территориях. Однако уже в скором времени этот аргумент потеряет свою  актуальность. В городском округе началась работа по ремонту и расширению контейнерных площадок, установке новых  контейнеров для мусора.

Открытым на настоящий момент остается вопрос с вывозом крупногабаритного и строительного мусора, который жильцы в нарушение правил складируют около контейнерных площадок. По закону на вывоз и утилизацию  подобных  отходов  граждане должны заключать дополнительные  договоры с компанией. И отдельно их оплачивать. Однако вопрос остается до сих пор открытым.

-У меня в контракте с управляющей компанией уборка строительного мусора вообще не прописан. Только крупногабаритный мусор. Сегодня я убрал.  Больше убирать не буду, - говорит Евгений Мальков — директор УК  поселок Дунай.

В числе аутсайдеров  оказалась и главная ресурсоснабжающая компания территории филиал Фокино «Примтеплоэнерго». После проведения ремонтных работ по замене участков магистральных  теплосетей компанией не было восстановлено нарушенное  благоустройство. Что послужило поводом для многочисленных жалоб со стороны жителей города. На настоящий момент  работы по асфальтированию нарушенного дорожного покрытия ведутся. Однако  по мнению  контролирующих органов слишком медленными темпами и в недостаточном объеме.

Комиссия планирует продолжить мониторинг ситуации по выполнению тепловым  предприятием  законных требований  на проведение восстановительных работ в сфере благоустройства как на территории Фокино так и в поселке Дунай.


Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1031 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ