Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 4 » ОЧЕРЕДНОЙ СНЕГОПАД ПРИВЕЛ К МАССОВОМУ ДТП В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:39
ОЧЕРЕДНОЙ СНЕГОПАД ПРИВЕЛ К МАССОВОМУ ДТП В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

 По данным Примгидромета снегопад, начавшийся в ночь со вторника на среду, закончится только в четверг. А ухудшение погодных условий незамедлительно сказывается на дорожной обстановке в городе.  Авария с участием шести автомашин произошла на спуске в районе Крымского проспекта. В результате чего движение автомобилей по данному участку дороги оказалось полностью  перекрыто. 

Все началось с водителя автомобиля "Nissan X-Trail",  который спускался вниз по крымскому проспекту к улице Белашева.  В какой-то момент автомобиль понесло на скользкой дороге и, чтобы хоть как то исправить ситуацию,  водитель экстрейла нажал на тормоз.  Однако этот маневр оказался неудачным, поскольку позади внедорожника двигался микроавтобус "Toyota Lite Ace".  Микрик,  которого  также занесло на гололеде,  по касательной ударил  внедорожник, в результате чего оба автомобиля развернуло на 90 градусов и они остались стоять на проезжей части, перегородив движение автотранспортных средств по одной полосе. 

Через несколько минут этот спуск попытался покорить автомобиль "Mazda MPV".   Съехать вниз плавно водителю мазды не удалось -  его на полном ходу сзади ударил "Toyota RAV4", который также стал неуправляемым на скользкой дороге. Ударом мазду подтолкнуло к микроавтобусу.  В результате,  к двум предыдущим  участникам аварии добавились еще два :  "Mazda MPV" и "Toyota RAV4".

Через некоторое время появился и пятый  участник аварии - "Toyota Corolla Axio". Водитель легковушки  собирался свернуть к дому по ул.Постникова, 2 "а" , однако лед на дороге сделал свое дело.  Седан стащило вниз в общую кучу  столкнувшихся автомобилей. 

Прибывшие к месту происшествия стражи порядка, оперативно составили схему ДТП и общими усилиями убрали автомобили с проезжей части. 

Все транспортные средства получили незначительные механические повреждения.  Сегодня не повезло только автомобилям - по счастливой случайности, никто из людей в ДТП не пострадал. 

Сотрудники ГИБДД переведены на усиленный режим несения службы,  дополнительные наряды ДПС оказывают помощь водителям и регулируют дорожное движение. В зависимости от дорожных условий будет приниматься решение об ограничении движения транспортных средств на опасных подъёмах-спусках. По информации краевого департамента гражданской защиты, из-за непогоды было принято решение не выпускать автобусы на маршруты до Дальнегорска, Тернея, Хасанского района, Находки и Хабаровска, Владивостока, пгт.Дунай и г.Большого Камня.  В то же время перевалы остаются открытыми для водителей.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой – воздержаться от поездок на личном транспорте! В случае, если вам все же придётся сесть за руль - проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать скоростной режим, дистанцию, соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками транспортных средств.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких вам людей!

Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1620 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ