Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 25 » ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО РЫБАКАМ-НАРУШИТЕЛЯМ ПРОШЕЛ В ОКРУГЕ (видео)
23:44
ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙД ПО РЫБАКАМ-НАРУШИТЕЛЯМ ПРОШЕЛ В ОКРУГЕ (видео)
 24 января прошел очередной рейд по предупреждению гибели людей на водоемах и выявлению рыбаков — нарушителей.  Съемочная группа "ТТВ" в месте с административной комиссией выехала на одно из излюбленных мест рыбалки местных жителей — бухту Абрек. Оказалось, что фокинские рыбаки не только умело занимаются подледной рыбалкой, но и мастерски убегают от представителей комиссии. Увидев сотрудников полиции, спасателей и представителей административной комиссии, как «настоящие» экстремальные мужчины, рыбаки запрыгивают в свои машины и мгновенно скрываются с так называемого «места преступления». Ненастная погода не пугает заядлых рыбаков, на момент нашей съемки на льду находилось около 20 машин, все они располагались в разных точках бухты Абрек.

"Несмотря на снегопад, совместная комиссия выехала на лед с целью проверки,  В соответствии с законом ПК о запрете выезда на лед, а так же в соответствии с постановлением Губернатора ПК о запрете выезда транспорта на лед. Сегодня видим, что несмотря на непогоду,  выезд на лед происходит. Заметив представителей комиссии,  кто-то пытается скрыться, кто-то остается. Составляем протокол об административном правонарушении", - комментирует  Юрий Захарченко — председатель административной комиссии ГО ЗАТО г.Фокино.

Рыбаки, которые выезжают на лед на машинах видят, что рядом подтаявший лед и промоины шириной в 2-3 метра. И даже факт затопления личного авто и вероятность из-за 20 рыб утонуть,  не пугает рыбаков. Цель же данной комиссии заключается в профилактике, а именно повлиять на сознание рыбаков.

"Проводя сегодня плановый выезд административной комиссии и наблюдая за ледовой обстановкой , в данный момент мы видим, что образовалась полынья, которая представляет опасность не только выезда автотранспорта на лед, но и самим рыбакам", - говорит Валерий Чудов.

Выезд на лед категорически запрещен! Однако заядлых любителей подледного лова это не пугает,  и предупреждающие знаки их не останавливают.  За время проверки представители административной комиссии составили 1 протокол.

"Пока составлен только 1 протокол. Люди сразу уведомляются, фотографируем, фиксируем факт правонарушения. Правонарушитель с правонарушением согласен.  Комиссия примет соответствующее решение", - говорит Юрий Захарченко.

Напомним, что нарушители пункта 6.8  закона «Об административных правонарушениях» могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Размер штрафов  для физических лиц определен в пределах от 500 до 1500 тысяч рублей. Так что для любителей этого зимнего увлечения  - это может оказаться и дорогим удовольствием. Подобные рейды будут проводится в нашем округе еженедельно, в самых излюбленных местах рыболовов-атомобилистов.


Категория: Общество | Просмотров: 994 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ