Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 23 » ОЧЕРЕДНОЙ ПОЖАР В ПОДВОРЬЕ БАБЫ ЛЮБЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:26
ОЧЕРЕДНОЙ ПОЖАР В ПОДВОРЬЕ БАБЫ ЛЮБЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В эти дни в Фокино не обошлось без пожаров. В Дунае сгорела дача, а на  ул.Постникова, 20, на одном из частном подворий произошло возгорание мусора. Хлам здесь уже не один год складирует  пожилая жительница Фокино. 

Постникова, 20, знакомый адрес для пожарной охраны. Сюда уже не первый раз на тушение возгораний выезжают пожарные расчеты. 20 октября на данном участке произошло очередное  загорание мусора. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру специальной пожарной части №4  в 19 часов 12 мин. К месту происшествия незамедлительно выехали огнеборцы.

- В ходе проверки данного сообщения было установлено , что произошло загорание бесхозного ветхого строения., в районе жилого дома по ул Постникова 20. В результате данного загорания уничтожен мусор на площади 20 кв.м. Ущерб по данному возгоранию отсутствует, - говорит Синхрон Михаил Мазур- инспектор отделения организации и осуществления ФГПН в ЗАТО г. Фокино.

В этом году данный дом горел уже дважды. Сейчас это  третье возгорание. Территория на данном участке завалена всевозможным мусором. Не один год  здесь весь хлам   копит   «запасливая»  жительница Фокино, в округе ее называют просто баба Люба. Вещи, которые  находит пожилая   женщина на «помойке» или просто на улице, она приносит в свой дом. Именно скопление  мусора и послужило причиной возгорания.

Владелица данного строения периодически захламляет территорию мусором. Мусор горел на площади 20 кв м. В двух местах - в двух очагах, - говорит Михаил Мазур.

Огнеборцам возгорание удалось локализовать за 8 минут. Вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. В произошедшем сейчас разбираются специалисты. А вот в поселке Дунай в частном секторе сгорела дача. Пожар случился 19 октября в 22 часа по адресу ул Станционная,  5. К месту  происшествия выехали огнеборцы специальной пожарной части N5. На тушении были задействованы также военные пожарные.

-  По словам начальника караула на момент прибытия  дом наполовину был охвачен огнем., было сильное задымление, фрагменты шифера. Под воздействием высокой темп.разлетались на несколько метров, была угроза обрушения кровли, - говорит Денис Ткаченко-инспектор отделения организации и осуществления ФГПН в ЗАТО г. Фокино.

Также создавалась угроза распространения огня на  соседние хозяйственные постройки и дома. Рассматриваются несколько версий случившегося. Аварийный режим работы электрооборудования и поджог.

- По словам соседей  накануне пожара они наблюдали у себя дома скачки напряжения. Локализовали пожар в 22.45, ликвидировали открытое горение в 23.55, время ликвидации последствий пожара в 2 часа ночи.  В итоге пожарные работали около 4х часов, - говорит Денис Ткаченко.
 
 Сама же хозяйка сгоревшего дома считает, что это был поджог. Пожарные -дознаватели  сейчас выясняют причины произошедшего.  Напомним, что в целях обеспечения пожарной безопасности и,  в связи с наступлением  осеннего пожароопасного периода сотрудники госпожнадзора просят  граждан  соблюдать правила противопожарной безопасности, рекомендуется  организовать своевременную очистку территорий от горючих отходов, сухой растительности  и мусора во избежание возгораний. 

Анжела Кобенко, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1336 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 20:28, 23.10.2014
Ну дайте же бабке сгореть спокойно!!! Который раз пытается... Что вам жалко??!! Ну не берёт её Бог к себе... Или пожарные мешают?! biggrin

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ