Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » ОЧЕРЕДНОЙ ОБЪЕЗД ПО ГОРОДУ ПРОВЕЛА АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ (видео)
22:57
ОЧЕРЕДНОЙ ОБЪЕЗД ПО ГОРОДУ ПРОВЕЛА АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ (видео)
  Очередной объезд по городу  провела выездная проверочная комиссия. Рейд прошел в составе  представителей администрации и полиции. Территория осматривалась на предмет соблюдения правил административного законодательства в сфере благоустройства.  Члены комиссии выявили ряд  нарушений.
Административная комиссия в  рейды по городу выезжает часто. Первое место проверки - городской рынок.  По- прежнему торговлю за его пределами вместо благоустроенных  мест предпочитают некоторые продавцы городского округа.Аргументы приводят самые разнообразные, начиная с того, что количество мест на рынке ограничено, и заканчивая тем, что продажи на улице намного выгоднее, нежели на закрытой территории.  В соответствии с законом торговля вне рынка может осуществляться только при проведении ярмарок с участием сельхозпроизводителей.  Несанкционированная же торговля за пределами рынка  запрещена. Продавщица Александра об этом знала.  Говорит,  торгует морепродуктами  не от хорошей жизни, зарабатывать на хлеб как-то надо.  Сама живет на острове Путятина , воспитывает четверых несовершеннолетних детей.  И как бы не было ее жалко,  девушка нарушила закон и теперь ей   грозит наказание.
На молодую женщину, осуществлявшую незаконную торговлю на тротуаре, составлен протокол об административном правонарушении, ее  вызвали  в администрацию  на заседание Административной комиссии, где ей  назначат штраф в размере от 500 до 1000 рублей.
Далее представители административной комиссии отправились на улицу Усатого. Здесь рядом с домом №3 один из предпринимателей города незаконно установил  ларек для торговли продуктами питания. Специалисты отдела по управлению муниципальным  имуществом постановили, что предприниматель нарушил статью 7.23 закона Приморского края, которая запрещает размещение временных объектов без соответствующего разрешения.

"Самого  предпринимателя Надарян мы пока еще не нашли, На сегодняшний день ларек закрыт. Проверка будет в дальнейшем проведена,  будут  взяты объяснения когда,  на каких основаниях, с какой целью поставлен данный объект. И по всей видимости будет  принято решение о привлечении Надарян к административной ответственности по статье 7.23 за незаконное размещение временного объекта. Предписано  освободить  занятый самовольно участок и обратится за соответствующим  разрешением, ему будет указано место,  где возможно размещение данного объекта", -
рассказывает Юрий Захарченко - председатель административной комиссии.

Также в ходе рейда сотрудники контролирующих органов побывали в тех районах города, где до сих пор не произведен покос травы, а в частности  амброзии полыннолистной. Этот сорняк является сильным аллергеном и относится к карантийному растению. Кто отвечает за траву? Ответ прост - Косить ее должны коммунальщики. Если амброзия вымахала около вашей многоэтажки, смело пишите заявление в обслуживающую дом организацию. В тариф управляющих компаний, как правило, заложен покос травы, так что они обязаны это делать. Если в вашем доме ТСЖ , вам и карты в руки. Собирайте соседей-собственников и решайте вопрос.

"После проверки россельхознадзором установлен ряд территорий, где мероприятия по окосу травы и удалению сорняка амброзии проводятся не в полном объеме, т.е управляющие компании  на которые возложена обязанность  по окосу травы на придомовых территориях выполняют свои обязанности не в полном объеме. Вот как мы сейчас видим часть территории подлежала окосу, а часть территории осталась просто нетронутой", - 
говорит главный специалист отдела архитектуры и градостроительства ГО ЗАТО г. Фокино Мария Репина.

Сейчас  в срок до 24 сентября всем Управляющим компаниям и ТСЖ дано распоряжение провести покос травы в полном объеме. После этого будет проведена совместная проверка всех территорий города сотрудниками  администрации  и представителями Россельхознадзора. Тех, кто не выполнит требования закона, привлекут к  административной  ответственности.

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1416 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ