Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 19 » ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГР ПРОШЕЛ НА СТАДИОНЕ В ФОКИНО (видео)
23:27
ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ПРЕЗИДЕНТСКИХ ИГР ПРОШЕЛ НА СТАДИОНЕ В ФОКИНО (видео)
 На городском стадионе прошли соревнования  очередного этапа президентских игр. Школьники  Фокино соревновались в прыжках в длину с разбега, в метании мяча, в беге на дистанции, в смешанном эстафетном беге и впервые — в велосипедных гонках. Команды сильнейших спортсменов образовательных учреждений городского округа боролись за право представлять нашу территорию  на краевом этапе всероссийских стартов.

«Президентские спортивные игры» - это всероссийская программа спортивного многоборья для школьников страны. Ученики фокинских школ третий год принимают участие в масштабных соревнованиях, которые проходят в несколько этапов. В зимний период уже были проведены состязания по волейболу и баскетболу. Теперь настала очередь состязаний в легкой атлетике. И, не смотря на погоду, спортивный праздник на городском стадионе состоялся.


"Начали соревнования, это уже следующий этап. Президентские игры проводим. Три возрастные группы среди школьников годов рождения: 1996-1997 группа, 1998-1999 и 2000 и моложе", - говорит
Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино.

«Президентские спортивные игры» проводятся  по различным  видам спорта: лёгкой атлетике, пятиборью, баскетболу, волейболу и мини – футболу. Итоговые  результаты в спортивном многоборье определяются  по суммарному показателю всех результатов команд-участниц.

"Как всегда, традиционно по окончании всех соревнований, при подведении итогов, будет награждена команда-победительница и призеры и победители будут награждены грамотами и медалями. А команда-победительница в каждой возрастной группе будет являться кандидатом на участие в краевых соревнованиях, где соберутся все сильнейшие школы Приморского края и где пройдет жеребьевка вначале — какой именно класс или какая возрастная группа будет участвовать в данных мероприятиях", - рассказывает Эдуард Мадан.

Ребята состязались в дальности метания мяча, принимали участие в смешанной  эстафете, где к победе приводила не только скорость преодоления дистанции, но и командная сплоченность. «Президентские  спортивные  игры»  рассчитаны,  помимо выявления высоких результатов, на массовое привлечение школьников к ценностям здорового и спортивного образа жизни. После подведения общих итогов  муниципального этапа  всероссийских стартов  будет определена команда-победительница городского округа. Именно она будет представлять нашу территорию на финальном краевом этапе Президентских игр.

Елена Лютая, Павел Жуков


Категория: Общество | Просмотров: 1184 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ