Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Февраль » 7 » ОЧЕРЕДНОЙ ЦИКЛОН НЕ ЗАСТАЛ В РАСПЛОХ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА
22:20
ОЧЕРЕДНОЙ ЦИКЛОН НЕ ЗАСТАЛ В РАСПЛОХ КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА
 Очередной циклон обрушился на Приморье этой ночью. Осадки в виде снега при сильном ветре продолжились и днем.
Первая  спецтехника вышла на очистку городских дорог еще затемно. На территории Фокино  уборкой снега занимается  «Городская компания  Сервис». В течении дня   на городских улицах  и межквартальных проездах  работали  2 трактора, расчищая от снега и льда  в том числе и  пешеходные дорожки. На  трассу Фокино- Дунай  вышла  дорожная машина КДМ.
Автодорога    в настоящее время   находится в удовлетворительном состоянии,  на открытых участках  дороги  снега  нет, его уносит ветром.   Городские  автобусы ходят по расписанию.
Администрация городского округа держит «снежный вопрос» под контролем.  Главный инженер муниципального предприятия  «Служба единого заказчика» совершил объезд города, с целью проверить  работу управляющих компаний по расчистке снега на придомовых территориях. Осмотром территории Сергей Каморников остался доволен.

"В принципе после осмотра территории управляющих компаний я остался доволен. Почищены лестничные марши возле домов. Придомовая территория чистится и дворники работают. Объехали весь город", - комментирует Сергей Каморников — главный инженер МУ «СЕЗ» ГО ЗАТО г.Фокино.

По оценке проверяющего все  снегоуборочные работы выполняются в полном объеме. На придомовых территориях с последствиями непогоды справляются  работники ручного труда.  Однако,  труд  дворников  осложняет и  затрудняет не утихающая  метель. Только-только расчищенные участки вновь заметает снегом. Сильный ветер также не позволяет коммунальщикам в настоящее время обрабатывать опасные  участки противоголелдной смесью. Обработку  дорог и тротуаров реагентами планируют начать в ближайшие сутки.
По данным приморских  метеорологов снег и метель  прекратятся только к утру пятницы, 8 февраля. Наиболее сильные осадки пройдут на востоке и юго-востоке Приморья. На дорогах ожидается снежный накат. В связи с этим автомобилистам рекомендуется не выезжать на дороги города без крайней необходимости. Предельно осторожными стоит быть и пешеходам, особенно при переходе проезжей части.

Мария Попова,  Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1147 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ