Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 7 » ОЧЕРЕДНОЙ АВТОПРОБЕГ ПОСЕТИЛ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:09
ОЧЕРЕДНОЙ АВТОПРОБЕГ ПОСЕТИЛ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

Накануне 70-летия Великой Победы, конкретно - 5 мая, состоялся Третий массовый автопробег под символическим названием «Дорогами Победы», организованный общественными объединениями при поддержке администрации Шкотовского района.

В основу этой познавательно-патриотической акции ее организаторы положили интерес к познанию истории Приморского края и Шкототовского района в частности, а также истории освоения Дальнего Востока в целом.

На данном этапе маршрут участников автопробега пролегал через города Большой Камень и Фокино, поселок Дунай. Учитывая предстоящее празднование 70-летия Великой Победы, неудивительно, что познавательный интерес экскурсантов сузился до изучения отдельных памятников и памятных мемориалов, созданных во славу павших на полях сражений Великой Отечественной войне.

Первоначально гости побывали в поселке Дунай, где им была представлена история расположенного на площади им. Кучеренко памятника дунайцам, погибшим в годы военного лихолетья.

Надо отметить, что наши краеведы основательно подготовились ко встрече с единомышленниками. Библиотекарь отдела краеведения ЦБС города Фокино Анна Филимонова и историк и краевед Вячеслав Островский подготовили пространный экскурс в историю создания различного назначения памятников, расположенных как на территории города, так и в его окрестностях. Гости осмотрели памятник Герою Советского Союза Марии Цукановой и созданный у его подножия мемориал, увековечивший память моряков 355 отдельного гвардейского батальона морской пехоты, погибших и захороненных в Северной Корее; мемориал памяти воинов-тихоокеанцев, не вернувшихся с полей военных сражений во время Второй мировой. Участники автопробега узнали историю названий многих улиц нашего города, получили другую интересную и полезную информацию. В итоге все пришли к мнению, что в итоге «нашли новых друзей и единомышленников, обменялись взаимополезным опытом».

После возложения к подножию памятников и мемориалов живых цветов, участники автопробега сфотографировались на память и продолжили познавательно-патриотический маршрут, посвященный 70-летию Великой Победы.

Валентина Шабанская

На снимке: участника Третьего автопробега под названием «Дорогами Победы»

у мемориала памяти на центральной площади города Фокино.

Фото автора.

Категория: Общество | Просмотров: 1519 | Добавил: TTV | Теги: 9 мая, автопробег



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ