Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ СОСТОЯЛОСЬ В ОКРУГЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:06
ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ СОСТОЯЛОСЬ В ОКРУГЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

24 сентября состоялось очередное заседание думы ГО под председательством Сергея Терентьева. На повестку дня  6-го созыва народных избранников вынесли 13 вопросов.  На заседании присутствовали 19 депутатов, некоторые из которых пытались внести разлад в работу  Думы. 

Начали заседание думы 24 сентября с корректировки повестки дня. Огласив все поправки и замечания, депутаты утвердили 12 вопросов из 13, приняв новый план большинством голосов.  Первый вопрос о внесении изменений в Устав ГО не вызвал ни каких замечаний. Начальник юридического отдела думы доложил о необходимости  таких изменений в целях приведения устава в соответствие с действующим ФЗ. А вот осуждение второго вопроса об утверждении изменений в бюджет ГО чуть не сорвал заседание Думы. Многие жители города могут помнить, когда 3-4 года назад из-за личных амбиций депутаты на заседаниях Думы не принимали значимых решений. Они не слышали друг друга и в аппарате не было единой  стратегии в развитии города. И на очередном заседании 24 сентября группа депутатов пыталась вернуть Думу в те времена. И основным поводом для этого послужили именно изменения в бюджет, предложенные администрацией города. Некоторые депутаты  зачастую задавали докладчику и главе администрации одни и те же правокационные вопросы, перебивали доклады.

Виктор  Беляев, депутат : 
- Те 17 млн.руб.  поступивших на строительство д/с. Еще раз спрашиваю: мы будем строить д/с или же мы все таки освоим эти деньги или вернем.

Краеугольным камнем встал вопрос о порядке использования  17 млн рублей, поступивших в городской бюджет из края на введение в строй нового д/с на 300 мест по ул. Карла Маркса.

Ольга Кунгурцева и.о. начальника финансового управления администрации ЗАТО г. Фокино:
- Первоначально мы знали, что краевой бюджет как планировалось так они их и выделили. И они пойдут на восстановление наших расходов, которые будут  перенаправлены на те позиции, которые я вам предложила
.

Понятно, что те деньги, а именно 17 млн,  которые  были взяты из городского бюджета на строительство д/с должны в него и вернуться. По программе софинансирования  эти средства должны были поступить из краевого бюджета. И теперь эти средства пойдут на нужды города. Странно, что этот момент  непонятен некоторым депутатам. И к тому же, этот вопрос поднимали на постоянный депутатской комиссии и на предыдущих заседаниях думы.

Сергей Терентьев председатель думы ГО ЗАТО г. Фокино:
- Здесь не партийное собрание, здесь не предвыборная агитация, прошу всех выступать по существу обсуждаемого вопроса.

Со стороны могло  показаться, что обсуждая расходную часть бюджета, отдельные депутаты просто затягивали заседание думы,  тем самым, как будто, не желая решать другие социально значимые вопросы. Кроме этого конкретных предложений от них не поступало. А вот администрация имеет полное право вносить свои предложения.

Сергей Терентьев председатель думы ГО ЗАТО г. Фокино:
- Решение принимает дума, о внесении изменений в бюджет могут быть решением только думы, поэтому глава администрации в рамках своих полномочий предлагает. Поэтому когда вы критикуете главу администрации вы пожалуйста предложения конструктивные вносите, то, что все плохо понятно и без ваших замечаний. Вы предложения альтернативные вносите, что бы дума  принимала решение. Спасибо.

Согласно регламенту, после выступления докладчика депутаты задают ему свои вопросы и вносят поправки. После этого выступает содокладчик, и вопросы поступают уже в его адрес, а затем и к остальным участникам прений. Но не все депутаты следовали этой схеме. После длительных обсуждений, перешли к предложениям и голосованию. 

Сергей Терентьев председатель думы ГО ЗАТО г. Фокино:
- Кто за то чтобы внести изменения в решение думы об утверждении бюджета ГО с учетом принятых поправок. Кто за прошу голосовать. 17. Против 1. воздержавшиеся 1. Решение принято. Переходим к следующему вопросу.

Но и после принятия решения отдельные депутаты неоднократно объявляли  о том, что их лишили права участвовать в прениях. Однако, право голоса ни кто не отменял. Остальные вопросы обсуждали в более быстром темпе, спокойной обстановке и внесением объективных предложений.

Категория: Власть | Просмотров: 1266 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ