Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 28 » ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ОКРУГА: ГОРОДСКИЕ ЯРМАРКИ, ЕДИНЫЙ ГЛАВА, ЗЕМЕЛЬНЫЕ НАДЕЛЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:59
ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ОКРУГА: ГОРОДСКИЕ ЯРМАРКИ, ЕДИНЫЙ ГЛАВА, ЗЕМЕЛЬНЫЕ НАДЕЛЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Очередное заседание городской думы состоялось в четверг 26 февраля. Из 20 избранных депутатов в работе представительного органа приняли участие 18 человек. Депутатским корпусом были подробно обсуждены и проработаны 22 вопроса. 

Первым блоком депутаты рассмотрели ряд вопросов по использованию земельных участков на территории муниципального образования. Речь шла о методике расчета арендной платы за пользование земельными наделами, порядке осуществления муниципального земельного контроля. Проект, подготовленный специалистами отдела управления муниципальным имуществом по данной теме, депутаты одобрили полностью.

Большинством голосов участники заседания поддержали предложение администрации об изменении размера тарифа по договорам найма жилых помещений муниципального жилого фонда городского округа. Также депутаты утвердили проект программы «Комплексного социально-экономического развития территории на период 2015-2017-ых годов».

В соответствии с повесткой дня депутаты рассмотрели заявление работников городского рынка по проведению в городе субботних ярмарок. При этом заседатели учли тот факт, что продукция местных приморских производителей по доступным ценам пришлась по вкусу горожанам. Люди с нетерпением ждут выходного дня, чтобы пополнить свои продовольственные запасы. После обсуждения вопроса принято решение проводить сельскохозяйственные ярмарки в Фокино не только в субботние дни, но и по воскресеньям.

 

Для участия в ярмарках решено приглашать также и местных представителей торгового бизнеса. С целью поддержать здоровую рыночную конкуренцию. При дефиците мест определить дополнительные торговые площади.

В качестве дополнительного вопроса к повестке дня депутаты рассмотрели предложение заместителя председателя думы Александра Баранова об обращении в Законодательное собрание Приморского края. С целью приведения Устава городского округа в соответствии с изменениями в Федеральном законе о порядке избрания глав муниципальных образований.

Согласно новой редакции: глава городского округа избирается представительным органом муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией и возглавляет местную администрацию. Обращение поддержали 16 депутатов, один воздержался, один проголосовал против.

Всего в ходе работы депутатского корпуса на февральском заседании городской Думы было рассмотрено 22 вопроса.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1068 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ