Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 1 » ОЧЕРЕДНОЕ ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВОДИТЕЛЕЙ МОТО
15:46
ОЧЕРЕДНОЕ ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВОДИТЕЛЕЙ МОТО
22.07.2013г. около 20 час.20мин.на 12км. 300м. автодороги Фокино-Дунай несовершеннолетний водитель мопеда Хонда ДИО не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате ДТП подросток получил травмы в виде: сотрясения головного мозга, Множественных ссадины тела.

Сотрудники Государственной автоинспекции регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на снижение авто-транспортного травматизма. По статистике весной и  летом часто аварии случаются из-за водителей мопедов и мокиков. Транспортные средства не требуют регистрации, водительского удостоверения – и зачастую владельцы двухколесников совсем не имеют опыта вождения и не знают ПДД.

Ну а родители продолжают тратить на покупку мопедов, мокиков, скутеров не одну тысячу рублей, но при этом не осуществляют должного контроля над тем, как их детьми пользуются дорогим и опасным подарком. Довольно часто подростки в процессе движения не справляются с управлением и допускают опрокидывание, в результате получают тяжелые травмы

Напомним, что мопедом можно управлять только с 16-ти лет. Водитель мопеда должен быть в застегнутом мотошлеме (шлем лучше покупать яркого цвета – чтобы вас заметили). Лучше включать фары и днем, и ночью. При движении по дороге на мопеде лучше держаться  как можно правее.

Памятка водителям мопедов и велосипедов:

Управлять велосипедом, по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет.
Велосипеды, мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
В соответствии с п. 19.5 Правил дорожного движения РФ на скутерах и мопедах, при их движении в светлое время суток, должен быть включен ближний свет фар с целью обозначения движущегося транспортного средства. 
В соответствии с п. 24.3 ПДД РФ велосипедисту, водителю мопеда запрещается:
- ездить, держась за руль одной рукой;
- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет, на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Водители веломототранспорта, помните! От вашей дисциплины зависит ваша же безопасность и безопасность окружающих вас граждан. Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения!


Категория: Происшествия | Просмотров: 912 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ