Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » ОЧЕРЕДНАЯ МАШИНА СГОРЕЛА В ОКРУГЕ (видео)
21:59
ОЧЕРЕДНАЯ МАШИНА СГОРЕЛА В ОКРУГЕ (видео)
Очередная машина  сгорела в округе. В поселке Дунай неизвестные сожгли автомобиль "Nissan Avenir". Поисками хулиганов сейчас занимаются сотрудники правопорядка.

Сообщение о возгорании поступило на пульт  оперативного дежурного специальной пожарной части №4 14 сентября в 7:30 утра. Очевидцы сообщили, что горит один из гаражей, расположенных в гаражном кооперативе «Залив» по ул Советская, 5.  На место происшествия незамедлительно выехали пожарные подразделения. По прибытии выяснилось, что  гараж закрыт,  а в нем  находится автомобиль.  Своими силами пожарные взломали ворота и выкатили горящий автомобиль на улицу и приступили к его проливке.

"Действительно в гараже горел автомобиль, его потушили и гараж тоже, в ходе проверки сообщения было установлено, что горел автомобиль
"Nissan Avenir", он принадлежал одному хозяину, а гараж принадлежал другому хозяину. Собственники разные", - рассказывает Михаил Мазур - инспектор государственного пожарного надзора.

Прибывшие пожарные ликвидировали очаг возгорания  в считанные минуты. Однако, к тому моменту  машина уже получила значительные повреждения, автомобиль спасти не удалось. Универсал  выгорел полностью.  В Ниссане, который подвергся огню, пострадал моторный отсек, от воздействия высокой температуры при горении оплавилась приборная панель,  салон выгорел полностью. Также пострадал от огня и сам гараж.

"Гараж был деревянный, оштукатуренный, кровля была тоже была деревянная, покрыта рубероидом, старый гараж , захламленный, может быть и способствовала быстрому возгоранию захламленность гаража", - рассказывает
Михаил Мазур.

Соседние гаражные боксы не пострадали, благодаря очевидцам, которые вовремя заметили возгорание и вызвали пожарных, а также благодаря  быстрому реагированию пожарных и их слаженной работе.  Предполагаемая причина возгорания - умышленное уничтожение имущества путем поджога. Пожарные -дознаватели следов взлома не обнаружили. Поэтому как проникли злоумышленники в гараж пока неизвестно. Этим занимаются эксперты.

"На месте пожара было обнаружено, что крышка бензобака была открыта, сами признаки деформации кузова повреждения лакокрасочного покрытия говорят о том, что пожар начался в районе бензобака. Хозяин говорит, что машина была закрыта, есть основания полагать, что был поджог", - говорит Михаил Мазур.


Версию о том, что автомобиль мог загореться из-за короткого замыкания,пожарные отвергли сразу.  Виновники поджога пока не найдены. Кому  помешал раритетный автомобиль сейчас выясняют пожарные-дознаватели и полицейские. Устанавливаются лица причастные к этому происшествию, а также сумма ущерба.

Категория: Общество | Просмотров: 1140 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Fokino-man • 13:54, 19.09.2013
Я немножко в курсе этой истории, у меня знакомый там работает. Да и видео достаточно подробное (спасибо оператору), посмотрите - со стороны бензобака машина была явно битая, неровности кузова и следы шпатлевки. А там проходят провода к задним осветительным приборам. Точно знаю что на момент приезда пожарных гараж был плотно закрыт и ворота с замком абсолютно целые. То есть возгорание произошло в закрытом гараже в который возможно никто не проникал. А крышку бензобака держит пластмассовая защелка, сама пробка тоже пластмассовая, расплавилась, по этому и была открыта. Так что с выводами о поджоге я бы на вашем месте не спешил.
avatar
2 sledak • 09:07, 20.09.2013
а я бы допросил бы с пристрастием этого Fokino-mana
avatar
3 Fokino-man • 19:22, 20.09.2013
Да что ты. По поводу чего например? Заинтриговал, допросильщик.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ