Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 6 » ОБУСТРОЙСТВО ПАРКОВКИ ОКОЛО АВТОШКОЛЫ, РЕМОНТ МОСТА И РЯД ДРУГИХ ВОПРОСОВ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
22:08
ОБУСТРОЙСТВО ПАРКОВКИ ОКОЛО АВТОШКОЛЫ, РЕМОНТ МОСТА И РЯД ДРУГИХ ВОПРОСОВ ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ КОМИССИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации Фокино. Обустройство парковки около автошколы, установка искусственных неровностей, ремонт моста около городского автовокзала и ряд других  вопросов обсудили на совещании. 

 

Первый вопрос, который рассмотрели на заседании собравшиеся - это заявление директора  автошколы  об установке знака 3.27 - «Остановка запрещена», в районе улицы Усатого 13. Суть проблемы заключается в следующем: площадка для стоянки служебного автотранспорта, расположенная около автошколы, постоянно заставляется другими автомобилями. Директор автошколы просит помочь разрешить данную ситуацию.

Помимо заявления директора автошколы, также много жалоб поступало  и от граждан, что в данном районе (вдоль воинской части) образовалась стихийная парковка.   В связи с этим, там был установлен знак 3.27- «Остановка запрещена». Однако ситуацию это не изменило.

"Военнослужащие теперь ставят свои машины вокруг этого заведения. Целесообразно будет поставить знак «Парковка». Это решает муниципалитет и собственник дороги. На комиссии, так как администрация является собственником дороги,  было предложено взять землю в аренду, чтобы оборудовать специальную парковку для служебного автотранспорта данной автошколы", - говорит Антон Чибриков- государственный инспектор безопасности дорожного движения  ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО и на РО ПК.

Следующий вопрос, поступивший на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, был адресован  председателем ТСЖ « Центр». Он предлагает установить в районе ул. Мищенко, 2 знак, ограничивающий скорость движения  автотранспорта. На совещании было принято решение, что  в данном районе будут установлены дополнительные искусственные неровности. Что обеспечит безопасность граждан и снизит скорость движения автомобилей на этом участке дороги. А вот в районе «Гидрографии» жители просят поставить остановку.  Вопрос с установкой остановочного павильона  тоже пообещали решить в ближайшее время.

Вопрос от депутата городской думы Галины Косныревой, также не остался без внимания.  Ситуацию с дорожной разметкой в п.Дунай инспекторы по безопасности дорожного движения рассмотрят в ближайшее время. Дополнительный пешеходный переход скоро появится на ул .Морской.

"По Дунаю вопрос поднимался неоднократно. Мы по осени с администрацией и представителями ГКС на место выезжали и в ближайшее время там будет нанесена линия разметки — пешеходный переход, в районе детского спортивного комплекса «Орбита». Как только придет теплое время года,  уже будут проведены работы", - говорит Антон Чибриков.

На заседании подняли  и еще один, не мало важный, вопрос. Касался он ремонта моста, расположенного в районе городского автовокзала. Мост был признан аварийный, однако дорожники пока не спешат его ремонтировать.

"Департамент дорожного хозяйства не включает эти работы на 2014 год. Даже при наличии экспертного заключения об аварийности моста...", - говорит Елена Доскач.

Эту ситуацию администрация ГО  не оставит без внимания. В апреле пройдет  комплексная проверка городской   уличной дорожной сети. Будут  проверены дороги: "Фокино - Руднево - Павловск",  "Фокино - Новый пирс". Будут составлены акты состояния дорог и мостов. Все осмотры планируют провести совместно с  представителями  дорожного хозяйства. Так что, скорее всего, все  запланированные  ремонтные работы мостов и дорог будут выполнены в поставленные сроки.

Категория: Общество | Просмотров: 1328 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ