Понедельник,16:29
СКАЗОЧНЫЙ ФИНАЛ

Понедельник,16:25
ДОРОГА – НЕ КОСМОС

Понедельник,16:22
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ

Понедельник,16:19
АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Пятница,15:17
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 22 » ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
08:58
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городском округе заканчивается приемка образовательных учреждений.  Комиссия  проверяет школы и детские сады. В дошкольном учреждении « Родничок»  вместе со специалистами  побывала и наша съемочная группа.

Приемка образовательных учреждений в городском округе началась 11 августа. Сначала  комиссия, в состав которой входят представители управления образования,  охраны труда, роспотребнадзора,  пожарные и другие специалисты посетила школы.  Это ежегодная проверка перед  началом нового учебного года.  Сейчас внимание проверяющих приковано к детским дошкольным учреждениям и учреждениям дополнительного образования.

-По первому предъявлению без особых замечаний, комиссия довольна  состоянием документов, материально-технической базой. На этой неделе мы принимаем детские сады и учреждения доп.образования, - говорит  Оксана Кушекова - начальник Управления образования ГО ЗАТО г. Фокино.

Проверяющих интересует буквально все. В каком состоянии находятся игровые комнаты,  спальные помещения в каждой группе, залы  для музыкальных и спортивных  занятий. Насколько безопасны они для пребывания детей. Соответствуют ли требованиям СанПина. Особое внимание уделяется пищеблоку.

- В первую очередь комиссия смотрит, чтобы все соответствовало требованиям. Существуют у нас санПины и все согласно этим требованиям. Проверяется документация, т.е не только внешняя готовность, но и документационная, какие продукты закупаются, когда. Все договоры на обслуживание проверяются. И перед приездом комиссии приезжает еще одна комиссия с ФМБА №99, они проводят забор воды, замер движения воздуха.. и тд. И на момент прихода комиссии мы уже знаем что результаты уже соответствуют нормам.

Приемка – это подведение маленького итога большого труда всего коллектива. Здания образовательных учреждений далеко не самые современные. Сделать везде капитальный ремонт не представляется возможным, а потому, исходя из выделенных средств, по школам  делается косметический ремонт. В этом году порядка 12 миллионов рублей было выделено  только на замену старых оконных блоков   в трех школах ГО.

- В первую очередь  мы планируем к первому сентября поменять все  окна в 251 , 256 школах и на о. Путятина. Это грандиозное такое вложение. Естественно проведен ежегодный косметический ремонт кабинетов, все приведено в соответствии с требованиями.

На сегодняшний день все школы, дошкольные учреждения и учреждения доп. образования  готовы принять своих воспитанников.  Окончательная проверка  закончится 22 августа. А  25 числа  в Фокино в торжественной обстановке будет открыт новый детский сад   "Светлячок"  на ул. Ленина.  1 сентября родители приведут сюда своих малышей и  пустые игровые комнаты наполнятся детским смехом.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1137 | Добавил: TTV | Теги: проверка школ, проверка ДОУ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ