Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 4 » ОБНОВЛЕННАЯ РАЗМЕТКА ПОЯВИЛАСЬ НА ДОРОГАХ ФОКИНО (видео)
20:42
ОБНОВЛЕННАЯ РАЗМЕТКА ПОЯВИЛАСЬ НА ДОРОГАХ ФОКИНО (видео)
Специалисты обновляют окраску элементов дорожного обустройства в Приморье. Рабочие красят сигнальные столбики, восстанавливают поврежденные в ДТП леера и опоры освещения, в населенных пунктах и на дорогах краевого значения наносят разметку.  Обновленная разметка появилась  и на улицах нашего города, однако не везде. С чем это связано мы поинтересовались в ГИБДД.  Прокомментировал ситуацию государственный инспектор  безопасности дорожного движения по г. Фокино Антон Чибриков.

Фокинские  автолюбители, наверняка,  еще помнят тот  момент, когда дорожники нанесли сплошную линию разметки на краевой трассе, проходящей через наш город.  Повороты  в жилые зоны  и  к некоторым торговым точкам оказались под запретом. Однако не надолго, уже на следующее утро на дороге в разных местах появились, явно кем-то нарисованные, черной краской прерывистые линии.- предприимчивые горожане постарались. На этот раз, чтобы избежать подобных нюансов сотрудники ГАИ  и городская администрация приняли решение сначала все согласовать с департаментом дорожного хозяйства ПК.

"Обновление разметки на центральной автодороге, т.е  по дороге Владивосток - Находка мы заморозили, пока, потому что департамент ждет согласования, которое мы направили с  администрацией на согласование поворотов. Согласно документам, прерывистая линия разметки появится около супермаркета "ФРЕШ-25", поворот на ул. Карла Маркса, 43 и ниже, где расположено ВАИ и магазин "Авоська" ,  торговый центр крытый рынок. Там тоже будет нанесена прерывистая линия разметки", - комментирует
Антон Чибриков- государственный инспектор безопасности дорожного движения  МОМВД России по ЗАТО и на РО ПК.

В прошлом году  работы по  нанесению соответствующей линии разметки  не были согласованы с  дорожниками. В данный момент городская администрация выделила средства  на эти цели, потому что есть единая схема дислокации  по ГО. Согласно этой схеме в городе  и будет обновлена разметка,  Где-то появится сплошная, а где-то останется прерывистая.  Кстати сказать, новшества уже есть. Так к магазину «Престиж» со стороны улицы Усатого теперь повернуть нельзя, здесь вместо прерывистой линии появилась сплошная.  Напомним, что  работы по обновлению дорожной  разметки проводятся два раза в год,  весной и осенью. После зимы разметка на дорогах, в буквальном смысле, исчезает. Поэтому автолюбителям приходится ориентироваться на местности, что называется, на глазок. Восстанавливать маркировку дорожники начинают, когда столбик термометра устойчиво держится выше нуля.
 
"По периферийным улицам тоже самое:  контракт заключила администрация, т.е уже есть план дислокации, поэтому попрошу водителей не пренебрегать Правилами дорожного движения, это единая схема, она юридически узаконена. То, что нанесена линия разметки по ул. Усатого, по Крымскому проспекту, по ул. Ленина, она  соответствовует ГОСТУ и утверждена  уже в крае", - говорит Антон Чибриков.

Кроме того городская администрация планирует  установить новые дорожные знаки, которых не хватает как в черте города, так и за его пределами. Например, на автодороге Фокино- Дунай  появятся  знаки  «Обгон запрещен» и «Ограничение скорости». По Фокино установят такие дорожные знаки как:  «Жилая зона» « Пешеходный переход» и другие.  Все данные нововведения, по словам сотрудников ГАИ,  будут способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1499 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:7
avatar
1 Перевозчик • 08:18, 05.06.2013
Сначала дороги нужно в порядок привести от ям избавится а уж потом разметки наносить! Дороги разбиты а они разметки наносят!
avatar
2 Ольга • 15:21, 05.06.2013
Асфальт растаял вместе со снегом... Яма на яме.... зато теперь с разметкой! smile
avatar
3 bublik • 17:59, 05.06.2013
Та ладно вам))) Красиво жеж)))))))))
avatar
4 Filin • 20:03, 05.06.2013
Ещё бы у каждой ямы по полицаю поставить там, где сплошняк и не объехать - так и весело бы было !!! biggrin smile
avatar
5 Mavr298 • 00:09, 06.06.2013
Щас опять сплошную через весь город нарисуют и мучайся! На хуторок уже не повернуть по пути из владивостока!!!;)
avatar
6 bublik • 08:34, 06.06.2013
Баллончики с чОрной краской в автомагах продают еще? )))
avatar
7 Ash • 11:59, 06.06.2013
Дорожники - уроды. Вот слов других нет. На краску для сплошной почему то всегда у них средства находятся, а как дороги в порядок привести - никогда. Хотя налоги исправно собирают. В фокино асфальта то почти не осталось, все в ямах глубиной по-пояс. И по эти ямам они нарисовали сплошную. Позорище. И позор нашему "замечательному" главе Терентьеву. Ни при одном градоначальнике у нас не было такого плачевного состояния дорог. Спустился бы хоть раз со своего огромного джипа на землю, а то видимо не замечает или не хочет замечать...

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ