Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 20 » ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ ЭТОЙ ЗИМОЙ СИНОПТИКИ УЖЕ НЕ ОБЕЩАЮТ
22:11
ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ ЭТОЙ ЗИМОЙ СИНОПТИКИ УЖЕ НЕ ОБЕЩАЮТ
 Снегоуборочная техника вероятно в этом году больше не понадобится. Обильных осадков в крае уже не ждут. Об этом говорил на пресс-конференции главный синоптик Приморья Борис Кубай. На встрече затронули и более долгосрочные прогнозы, пишут "Вести Приморье".

В середине зимы приморские холода ослабят свою хватку. В южных районах края синоптики даже обещают оттепель. А снега по-прежнему не предвидится. Сухая и относительно теплая, особенно в декабре, зима побила полувековые рекорды. Похожие зимние месяцы синоптики наблюдали разве что в 1968 году.

Тогда и весь год был сухим. Отсюда вопрос, если сценарий повторяется, то стоит ли ждать сильного половодья весной?

Борис Кубай, начальник Примгидромета: "Если тепло пойдет резко и не будут волны холода возвращаться и если наш прогноз осадков оправдается и количество осадков будет меньше нормы, то весеннее половодье будет спокойным».

Но и сами синоптики скептически относятся к своим прогнозам. В истории края уже были случаи, когда мощные циклоны накрывали Приморье два года подряд. Но пока вплоть до августа сильных осадков не ожидается.

Вероятность долгосрочных прогнозов - 60 %, поэтому синоптики предпочитают говорить о более точных цифрах. Так, нулевая температура ожидается уже в эту пятницу. И лютых морозов - до минус 40 - опасаться больше не стоит. Пик холодов прошел.    

Категория: Общество | Просмотров: 1192 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ