Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Февраль » 7 » ОБЕЗЛИЧЕННОГО МУСОРА НЕ БЫВАЕТ
15:52
ОБЕЗЛИЧЕННОГО МУСОРА НЕ БЫВАЕТ
Определены и будут наказаны хозяева обезличенного городского мусора. Административная комиссия провела очередной рейдовый объезд города по проверке его благоустройства и санитарного состояния. На этот раз в зоне пристального внимания чиновников оказались промышленные объекты — трансформаторные подстанции, линии электропередач.
Осматривая городские промышленные объекты, члены административной комиссии проверили в частности условия содержания трансформаторных подстанций и линий электропередач на улице Центральная между домами 2 и 4. На этой территории было зафиксировано большое скопление бытового и крупногабаритного мусора, остатки высохшей, нескошенной прошлым летом травы. Весь этот беспорядок, согласно правилам благоустройства, имеет ответственного хозяина.
В ходе рейдовой проверки административной комиссией также была осмотрена трансформаторная подстанция, расположенная на территории городского парка. Санитарное содержание этого объекта, по словам начальника Отдела по исполнению административного законодательства Юрия Захарченко, было также далеко от идеального.
- По правилам благоустройства ответственность за содержание территорий на участках теплотрасс, воздушных линий электропередач, охранных зон кабелей, газопроводов и других инженерных сетей несут собственники данных сооружений либо предприятия, которые эти сети эксплуатируют, - комментирует ситуацию Юрий Захарченко.
По материалам проверки  были составлены акты, на имя руководителей данных предприятий направлены предписания на устранение выявленных недостатков. По истечении срока, отведенного на исправление ситуации, члены административной комиссии проведут контрольную проверку территории. В случае неисполнения административного закона к нарушителям применят штрафные санкции.
Эффективность подобных административных проверок доказала практика. После рейда комиссии по поселку Дунай, проконтролированные промышленные объекты на его территории были приведены в порядок. На очереди благоустройство Фокино.
Мария Попова, Павел Жуков
Просмотров: 893 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ