Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » ОБ ОБМЕНЕ ПАСПОРТОВ СССР
11:38
ОБ ОБМЕНЕ ПАСПОРТОВ СССР
Гражданин России - это звучит гордо. Быть гражданином такой великой страны не только почетно, но и ответственно. Какой документ определяет принадлежность человека к гражданству того или иного государства? Конечно, паспорт. Какой документ удостоверяет личность гражданина? Опять же паспорт. Следовательно, паспорт - одна из необходимых составляющих нормального существования, почему же граждане так легкомысленно относятся к нему?
Отделение УФМС России по Приморскому краю в ЗАТО г.Фокино информирует жителей нашего города, что Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 года № 828 утверждено Положение о паспорте гражданина России и были определены сроки обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ до 1 июля 2004 года. Основной причиной замены паспортов гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина РФ является образование нового государства — Российской Федерации.
Отдельная категория граждан в силу субъективных причин до настоящего времени осталась без главного удостоверяющего личность документа — паспорта гражданина Российской Федерации. У них на руках остаются паспорта бывшего СССР образца 1974 года. СССР перестал существовать, но всё ещё остаются люди, имеющие гражданство несуществующего государства.
Хотя реформа по обмену паспортов завершилась ещё в 2004 году, работа сотрудников отделения  с гражданами, до настоящего времени проживающими по паспортам бывшего СССР образца 1974 года, и привлечению их к обмену паспортов продолжается. На территории ЗАТО г.Фокино, включая п. Дунай и п.Путятин, выявлено 28 граждан, имеющих паспорта СССР образца 1974 г.
Основные причины, по которым люди ещё не обменяли паспорта – это, как правило, отсутствие денежных средств, нахождение в местах лишения свободы, в связи с болезнью, постоянное проживание за пределами Российской Федерации, также религиозные мотивы. В абсолютном большинстве случаев граждане по месту жительства отсутствуют, вследствие чего привлечь их к обмену паспортов не представляется возможным.
Зачастую люди преклонного возраста отказываются менять советский паспорт, полагая, что "доживут с этим документом”. Но, как показывает практика, в итоге использование паспортов старого образца может создать для их владельцев определенные трудности: такой документ не подтверждает наличие гражданства РФ.
Проблемы с его использованием могут возникнуть в самых неожиданных ситуациях. Например, при необходимости получения ссуды в банке, приобретении билетов для проезда, оформлении наследства, завещания, обмена квартиры и в других вопросах, связанных с предъявлением паспорта.
Для сведения граждан сообщаем, что за несоблюдение требований Положения о паспорте гражданина Российской Федерации законодательством предусмотрена административная ответственность. Так, проживание гражданина без паспорта или по недействительному паспорту влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятьсот рублей до двух тысяч пятьсот рублей.
Чтобы избежать таких проблем, отделение УФМС по Приморскому краю в ЗАТО г.Фокино рекомендует гражданам, имеющим в качестве основного документа гражданина паспорта образца СССР, в ближайшее время поменять его на паспорт гражданина РФ, обратившись в наше Отделение  или иное подразделение УФМС по фактическому месту нахождения.
Отделение УФМС России по Приморскому краю в ЗАТО г.Фокино осуществляет прием граждан по выдаче (замене) паспорта по адресу: г. Фокино, ул.Постникова д.1, кааб.45. Контактный телефон: 8 (42-339-) 24-5-24.
Контроль  за соблюдением правил в отношении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, возложен на органы Федеральной Миграционной службы, а также на органы внутренних дел.

Сотрудники Отделения УФМС России по Приморскому краю в ЗАТО г.Фокино обращаются к жителям нашего административного образования, своевременно не заменившим паспорт гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина Российской Федерации, и рекомендуют,  проявив сознательность, обменять паспорта граждан СССР образца 1974 года на паспорта граждан Российской Федерации, что позволит своевременно и качественно реализовывать свои права и интересы, гарантированные Конституцией Российской Федерации.

Категория: Общество | Просмотров: 2086 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ