Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 31 » ОБ ИТОГАХ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА
10:58
ОБ ИТОГАХ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА
Военкоматы Приморья выполнили план весеннего призыва 2013 года на 100% от установленного штабом Восточного военного округа задания. Из края призвано и отправлено в войска для несения службы почти 3 тысячи человек. 
Весенний призыв в Вооруженные Силы РФ длился с 1 апреля по 15 июля. На это же время было назначено увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, у которых истек срок военной службы по призыву. От нашего ГО служить в армию пошли 30 ребят. Всего в весеннюю кампанию подлежало вызову на призывную комиссию 116 человек - это юноши 1986-1995 гг. рождения. Фактически было вызвано 102. Прибыло на заседание призывной комиссии 94 человека.
28 юношам, закончившим учебу в школе и планирующим поступать в высшие учебные заведения, дали отсрочку от армии. По-прежнему в ГО есть и такие, кто уклоняется от прохождения службы. На сегодняшний день в длительном розыске находятся 43 человека, с учетом длительного розыска - 62 человека, место нахождения которых не установлено. Такие большие цифры из-за того, что многие уезжают, не оставляя адресов, не снимаясь с воинского учета. Инспекторы военно-учетного стола провели 10 рейдов по розыску уклонистов совместно с сотрудниками отдела полиции. В результате, повестки были вручены шестерым фокинцам.
В целом по Приморскому краю с начала призывной кампании 286 человек были привлечены к административной ответственности за попытку уклониться от службы, 21 дело передано в следственные органы.
Что касается медицинских показателей, то 30% призывников в Приморье во время весенней призывной кампании получили отсрочку по состоянию здоровья - это немного больше, чем в прошлом году, изменилась сама структура заболеваемости. В этом году у получивших отсрочку от службы чаще всего отмечались заболевания кишечника, проблемы, вызванные недостаточным питанием.

Парни, которые отправились служить в ВС, в основном остались в Приморском крае - около 60 % новобранцев, 25-27 % - будут нести службу в войсках Дальневосточного военного округа и лишь единицы, в основном по желанию, будут отдавать долг Родине в других регионах страны.

Лада ВДОВИНА
Категория: Общество | Просмотров: 905 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ