Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 3 » ОБ ИТОГАХ СДАЧИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (видео)
19:10
ОБ ИТОГАХ СДАЧИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА (видео)
 С 27 мая по 19 июня в  городском округе, как и на всей территории края и России, выпускники сдавали ЕГЭ - два основных предмета: русский язык и математику и девять предметов по выбору. Всего в этом году в  главном экзаменационном испытании приняли участие 196 выпускников. Анализ  ЕГЭ показал общую стабильность полученных итоговых результатов.
Самым популярным у выпускников экзаменом по выбору оказалось обществознание,  из года в год школьники выбирают этот предмет. Затем идут физика и история.  Самым непопулярным предметом стала география - ее сдавали  всего два выпускника. Четверо учащихся решили сдавать информатику и пятеро - литературу.  В основном, по предметам выбранным на добровольной основе,  дети преодолели минимальный порог. Лишь один выпускник в этом году не прошел экзаменационные  испытания, он сдал русский и математику на 2. Это учащийся вечерней школы. Однако по  сравнению с прошлым годом, результат все равно выше, так как в прошлом году  ЕГЭ не сдали пять выпускников.
Единый государственный экзамен по разным предметам на 100 баллов в этом году сдали 49 выпускников Приморья. В прошлом году таких абсолютных отличников было всего восемь.100 баллов по русскому языку набрали 12 человек, по математике – 3, по физике и информатике – по 4 человека, по истории и географии – по 2, 14 – по химии и 8 по литературе.
Двое фокинских выпускников из 256 школы -  Дмитрий Брянский и Анастасия Стещенко — сто баллов набрали по химии.
250 детей из числа учащихся 9 классов школ городского округа сдавали государственную итоговую аттестацию. С математикой справились все, а вот русский язык четверым пришлось пересдавать.
Как отметил Александр Зубрицкий - директор департамента науки и образования края,
Приморье не вошло в список регионов, где пройдет повторная проверка результатов ЕГЭ, поскольку итоги экзамена в регионе не вызывали сомнений у Министерства образования и науки России. Он отметил, что результаты ЕГЭ с каждым годом улучшаются. В регионе увеличилось количество не только стобальников, но и тех, кто сдал экзамен на 85 и более баллов. Если в прошлом году «отлично» по тому или иному предмету получили 416 человек, то в этом – уже 1164 выпускника.
Анжела КОБЕНКО
Категория: Общество | Просмотров: 960 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ