Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июль » 15 » О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
12:16
О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ
 Мера социальной поддержки - региональная доплата к пенсии - действует с 1 января 2010 года и оказывается неработающим пенсионерам, доход которых ниже прожиточного минимума. В этом году для приморских пенсионеров он составляет 6905 рублей. В городском округе подобные доплаты получают 738 человек. Доплаты производятся ежемесячно, в июне  было затрачено на эти цели  1 млн. 384 тысячи рублей.
Доплата производится не только пожилым людям с низкой пенсией. Большую часть получателей составляют дети, потерявшие родителей. Если получателю исполнилось 18 лет, но он учится в вузе на дневном отделении, он также вправе рассчитывать на региональную доплату к пенсии. В этой категории инвалиды детства, и те приморцы, которые потеряли здоровье, не успев заработать необходимый стаж для более высокого размера пенсии.
Размер региональной социальной доплаты к пенсии устанавливается индивидуально. Он составляет разницу между прожиточным минимумом пенсионера и его фактическим материальным обеспечением. При расчете материального обеспечения учитываются все виды пенсий, ежемесячные денежные выплаты и средства на оплату услуг ЖКХ, предоставляемые льготникам. Особенность предоставления доплаты к пенсии такова, что при изменении размера денежных выплат ее размер также меняется. Но при этом материальное обеспечение пенсионера не должно быть ниже 6 905 рублей.
Специалисты  обращаются к пенсионерам, доходы которых оказались менее этой суммы: подавайте заявление в территориальный отдел департамента по месту жительства. Одновременно с заявлением необходимо предъявить паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Консультацию по вопросу предоставления региональной социальной доплаты к пенсии можно получить по телефону: 8 (423) 2412105.
Анжела КОБЕНКО
Категория: Общество | Просмотров: 870 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ