Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 27 » О САНИТАРНОЙ ОБСТАНОВКЕ В ФОКИНО (видео)
11:10
О САНИТАРНОЙ ОБСТАНОВКЕ В ФОКИНО (видео)
24 июня в администрации состоялось совещание по вопросу санитарного состояния города. На заседании присутствовали руководители предприятий и организаций всех форм собственности, командиры войсковых частей, председатели ТСЖ и индивидуальные предприниматели. 
Санитарное состояние территорий округа — одно из самых приоритетных направлений в работе городских властей. С докладом по санитарной обстановке и о необходимых мерах по ее улучшению выступил глава городского округа Сергей Терентьев, который поставил перед собравшимися задачу - обеспечить порядок и нормальные условия для жизни, работы и отдыха жителей.
Для того чтобы навести порядок на нашей территории, необходимо четко определить ответственных и хозяев земель и объектов, провести инвентаризацию и верификацию всего движимого и недвижимого имущества. По примеру 17 муниципальных образований Приморского края будет сделана аэрокосмическая съемка городского округа. 
С 1 января 2014 года будет начисляться единый налог на имущество, поэтому необходимо создать единую электронную базу учета всех земель и объектов на территории городского округа. На незарегистрированные объекты, не имеющие почтового адреса, где есть расхождения по площадям, фамилиям, адресам, налог начислить невозможно, что существенно отразится на доходной статье бюджета городского округа. 
Работа по проверке санитарного состояния территорий городского округа будет проводиться в соответствии с Правилами благоустройства и Постановлением главы администрации ГО «О создании комиссии по контролю за санитарным состоянием и благоустройством территории городского округа ЗАТО г.Фокино». Основной задачей санитарной комиссии является — обеспечение точного и своевременного выполнения на территории городского округа всеми юридическими и физическими лицами Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования. С этой целью будут проводится еженедельные рейды. В случае выявления нарушений санитарного состояния и благоустройства территории городского округа, будут составляться акты осмотра и выноситься предписания об устранении выявленного нарушения. В случае неисполнения лицом предписания в установленный срок, материалы будут переданы на рассмотрение административной комиссии,  которая может назначить более суровое наказание в виде большого штрафа.
Огромная проблема для округа — хаотичные свалки мусора. Договор на вывоз ТБО должен быть на каждый объект, вне зависимости от форм собственности. 
В заключение глава городского округа отметил, что собственность — это не только право, но и ответственность.

Елена ЛЮТАЯ

Категория: Общество | Просмотров: 1492 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ