Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 29 » О ФАКТАХ РЕЗКОГО РОСТА ЦЕН ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ МОГУТ СООБЩАТЬ НА ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" В ДЕПАРТАМЕНТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ТОРГОВЛИ
23:59
О ФАКТАХ РЕЗКОГО РОСТА ЦЕН ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ МОГУТ СООБЩАТЬ НА ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" В ДЕПАРТАМЕНТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ТОРГОВЛИ

Миклушевский готов подключить Роспотребнадзор для борьбы со спекулянтами. Об этом глава региона заявил  27 августа, выступая на заседании Общественной палаты Приморского края. Во время заседания Миклушевскому  задали вопрос о целесообразности влияния на ценообразование продуктов в связи с санкциями, введенными Россией против ряда стран. По словам главы региона, ситуация находится под постоянным контролем.

 - В Приморье, как и во всей России, ряд цен регулируется законом. Например, тарифы ЖКХ, цены на лекарства первой необходимости. Все цены мы регулировать не можем, да и не должны. Предприниматель должен сам устанавливать цену, руководствуясь объективными факторами. А иначе, если мы начнем вмешиваться, бизнес начнет закрываться, - подчеркнул Владимир Миклушевский.

При этом глава региона отметил, что сейчас в Приморье наблюдается рост цен на два вида продуктов: американские окорочка и лосось.

- Есть, конечно, определенный момент спекуляции со стороны некоторых предпринимателей. Но мы будем подключать Роспотребнадзор для влияния на тех, кто планирует нажиться на санкциях, - заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона поручил вице-губернатору Сергею Сидоренко ежедневно докладывать ему о состоянии цен на территории края. Для этого уже создан оперативный штаб, куда стекается вся информация со всех муниципалитетов.  

- Нам необходимо держать на контроле ценовую политику поставщиков, которые могут воспользоваться этой ситуацией и искусственно завышать цены, покрывая свои убытки, - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Так, например, нНа 30 рублей снижены цены на горбушу на центральной ярмарке во Владивостоке по итогам рейда, который специалисты департамента лицензирования и торговли Администрации края в пятницу, 29 августа. Поводом для проверки стали обращения покупателей на «горячую линию».
 
 
 
 
 
 
 
 
-Ни один звонок, поступающий на «горячую линию», не остаётся без внимания. Вопрос роста цен стоит в Администрации края на особом контроле. Каждый факт проверяется, принимаются меры», - отметили в департаменте.
 
 
 

 

Поводов для роста цен на тихоокеанский лосось не видят и эксперты рыбной отрасли.

- Лососёвая путина ещё не закончилась. По дальневосточному бассейну уже добыто около 250 тысяч тонн. В Приморье на холодильниках запасы лосося составляют 12 тысяч тонн, на подходе с Камчатки ещё 8 тысяч тонн лосося. Конечно, коммерсанты хотят увидеть итоговую цену, которая сложится к завершению лососёвой путины. По прогнозам учёных улов этого года составит порядка 300 тысяч тонн лосося, и почти весь этот объём поступит на внутренний рынок. Так что если кто-то пытается поиграть на ценообразовании, это ему не удастся. Потому что ресурс на Дальнем Востоке значительный, и торговая сеть сбалансирует цену, - отметил директор департамента рыбного хозяйства и рыбных биологических ресурсов Александр Передня.

Напомним, сообщать о фактах резкого роста цен жители Приморья могут на «горячую линию» для потребителей в департаменте лицензирования и торговли Приморского края по телефонам 221-58-03 и 221-58-04.

Категория: Общество | Просмотров: 1019 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ