Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Июль » 15 » НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
15:18
НОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
С 10 февраля 2009 г. межрайонный отдел УФМС России по Приморскому краю в Шкотовском МР, ЗАТО гор. Фокино и ЗАТО гор. Большой Камень приступил к оформлению общегражданских заграничных паспортов, содержащих электронные носители информации. Несмотря на увеличение суммы государственной пошлины за оформление данного заграничного паспорта (2500 р. – на граждан в возрасте с 14 лет, 1200 р.  – до 14 лет), безоговорочным преимуществом данных паспортов является то, что с 1 марта 2010 года они выдаются на  десятилетний срок. Процедура оформления заграничного паспорта нового поколения практически ничем не отличается от оформления ранее выдаваемых заграничных паспортов и не несет для заявителя увеличения временных затрат на его оформление.
Также с целью упрощения процедуры оформления заграничных паспортов для населения и во избежание образования больших очередей миграционной службой осуществляется прием заявлений об оформления заграничных паспортов в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Подача заявления об оформлении загранпаспорта осуществляется заявителем через личный кабинет Единого портала. В заявлении  гражданин заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы в соответствии с предоставленным образцом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде и цифровую фотографию на адрес Управления Федеральной миграционной службы по Приморскому краю. Уведомление о возможности рассмотрения поданного заявления либо об отказе в его приеме заявитель также получит в электронном виде посредствам портала с указанием Ф.И.О. и телефона сотрудника, рассмотревшего заявление. В  случае отказа будет также указана причина, по которой заявление не принимается к рассмотрению. При оформлении заграничного паспорта через Единый портал государственных услуг, в случае приема заявления к рассмотрению, заявителю будет предложено явиться на прием в миграционную службу для цифрового фотографирования на паспорт (в случае оформления загранпаспорта нового поколения) и предоставления оригиналов документов, необходимых для оформления заграничного паспорта, а также квитанции об уплате государственной пошлины. Также заявителю в электронном виде будет направлено уведомление о готовности заграничного паспорта нового поколения.  В случае оформления паспорта, не содержащего электронный носитель информации, паспорт  оформляется и выдается заявителю в день его обращения.
 Миграционная служба призывает вас обратить внимание на данную информацию и идти в ногу со временем. Использование возможностей современной науки и техники даст возможность гражданам избежать трудностей, связанных с оформлением заграничных паспортов, а сотрудникам миграционной службы наладить безотказный  механизм качественного и своевременного оказания услуг населению.

Начальник отделения УФМС России по Приморскому краю в ЗАТО городе Фокино
МРО В Шкотовском муниципальном районе ЗАТО г. Фокино и в ЗАТО Большой Камень С. В. ГОНЧАРУК
Просмотров: 3146 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Александр • 18:20, 16.04.2011
А как зарегистрироваться если в паспортном столе документы не принимают, говорят только через интернет.
avatar
2 TTV • 17:25, 26.01.2014
портал Госуслуги.
http://www.gosuslugi.ru/

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ