Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Август » 13 » НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧНЕТСЯ В ОБНОВЛЕННОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ(видео)
22:15
НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД НАЧНЕТСЯ В ОБНОВЛЕННОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ(видео)
Новый учебный год в обновленной школе. В детско-юношеской спортивной  школе Фокино  завершаются ремонтные работы. По  плану  косметического ремонта этого лета осталось лишь покрасить полы большого спортивного зала.

Совсем немного времени остается до начала нового учебного года. Август месяц самое горячее время для педагогов и технического персонала  детско-юношеской спортивной школы. Именно в этот период в учреждении начинаются ремонтные работы по подготовке залов, учебных помещений и территории школы к занятиям. Нагрузка немалая, если учесть, что из года в год ремонт проводится в школе своими силами.

"Да,  своими силами весь ремонт. Каждый год сами, своими силами. Единственное, вот капитальный ремонт не мы делаем.  А текущие сами. Приглашаем педагогов, тренеров помогать нам", - говорит Любовь Мельникова — заместитель директора ДЮСШ по АХЧ.

С заметным удовлетворением  директор ДЮСШ Эдуард Мадан говорит о том,  что удалось уже сделать. По  предписанию  Роспотребнадзора  в этом году территорию школы  наконец-то огородили. По всему периметру установили металлические решетки, въезд  во  двор закрыли воротами. Огороженный участок  успели украсить клумбами с яркими цветами. Предмет особой гордости руководителя — завершенный проект прошлого года по замене оконных стеклопакетов.

Полностью готов к занятиям аэробикой и художественной гимнастикой  хореографический зеркальный зал. В этом  году проведена его полная реконструкция. С целью обеспечить пожаробезопасность помещения демонтировано деревянное покрытие стен. Произведена их покраска. Ненадежное напольное покрытие заменено  на прочный линолеум.
 
"Осталось только закрепить станки для занятий художественной гимнастикой. Зеркала установили. Будет у нас теперь чистенький, светлый зальчик", - рассказывает Эдуард Мадан — директор ДЮСШ г.Фокино.

Основной фронт запланированных на лето работ уже выполнен. Косметический ремонт основного спортивного зала проведен, по оценке директора школы,  на 85 процентов. Покрашены стены, побелен потолок. Это удалось сделать при помощи сборной передвижной  вышки, приобретенной школой на выделенные деньги. На ближайшее время запланирована покраска деревянного пола главного школьного помещения. После чего зал будет закрыт для любых посещений на две недели. Лишь после полного высыхания краски  в спортивном зале можно будет проводить занятия и тренировки детей. Эдуард Мадан заверяет, что к первому сентября  в его учреждении  дополнительного образования все будет готово к новому  учебному сезону.

Мария Попова, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1184 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ