Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 29 » НОВЫЙ ОБЛИК СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:18
НОВЫЙ ОБЛИК СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 При поддержке Госкорпорации «Росатом» проведена масштабная модернизация пришкольного мини-стадион возле средней школы №251, полностью реконструирована хоккейная коробка, возведены трибуны, установлен новый тренажерный комплекс. На прошлой неделе состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. 
Современный мини-стадион появился на территории 251 школы благодаря соглашению о социальном партнерстве между Госкорпорацией «РосАтом» и администрацией ГО ЗАТО г.Фокино, подписанному в 2011 году. При поддержке спонсоров удалось провести масштабную модернизацию пришкольной площадки, создать на базе устаревшей хоккейной коробки многофункциональный спортивный комплекс. Столь приятное событие отметили торжественно и с размахом. Открыл праздничное мероприятие глава городского округа Сергей Терентьев, который от имени администрации, депутатов, а также жителей нашей территории выразил огромную благодарность инвесторам.
Вместе с важным гостем - советником генерального директора Госкорпорации «РосАтом» Николаем Маловым, городской глава торжественно перерезал красную ленточку. Под бурные аплодисменты гостей и собравшихся на праздник школьников, учителей, жителей города, обновленная пришкольная спортивная площадка была официально открыта. 
Проведенные в сжатые сроки капитальные работы преобразили спортивный объект до неузнаваемости. Возле школы удалось создать не просто современную спортивную площадку, а целый комплекс, состоящий из двух зон. В одной, огороженной высоким забором, можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и бадминтон. В другой — установлен гимнастический тренажерный комплекс, который уже с удовольствием осваивают ребята, отдыхающие в пришкольном летнем лагере. 
Покрытие на площадке уложено из резиновой крошки, оно влагоотталкивающее и нетравмаопасное. А в зимнее время легко заливается водой и превращается в каток. Для проведения массовых спортивных соревнований и праздников на стадионе установлены трибуны для зрителей. Переодеваться на занятия физкультурой на открытом воздухе учащиеся школы смогут в теплых раздевалках, расположенных на стадионе.
Качество нового покрытия спортивной площадки решили сразу проверить на деле. В рамках спортивного праздника состоялись дружеские встречи по мини-футболу. В одном из матчей против команды юных воспитанников Детско-юношеской спортивной школы на поле вышли серьезные мужчины. Однако молодость не оставила шансов опыту и зрелости. 
Приятным сюрпризом от спонсоров стал еще один подарок - сертификат на приобретение новой спортивной формы для ребят, выступающих за городской округ на выездных соревнованиях. 
Предполагается, что заниматься на многофункциональной спортплощадке смогут не только учащихся школы, на также дети и взрослые, живущих в ближайших домах. Доступ во вне учебное время на площадку будет свободный. Всем понятно, что спорт – это позитивный настрой, организованность, это здоровый образ жизни для настоящего и будущих поколений.
 

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1166 | Добавил: TTV | Теги: Терентьев, школа№251, Росатом



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ