Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2012 » Март » 18 » НОВЫЙ ГЛАВА ПРИМОРЬЯ ИЗБАВИТ ВОДИТЕЛЕЙ ОТ НАВЯЗАННЫХ УСЛУГ НА ПУНКТАХ ТО
09:42
НОВЫЙ ГЛАВА ПРИМОРЬЯ ИЗБАВИТ ВОДИТЕЛЕЙ ОТ НАВЯЗАННЫХ УСЛУГ НА ПУНКТАХ ТО
Губернатор Приморья поручил в недельный срок убрать из перечня услуг техосмотра "насильственно навязанные услуги". Сообщает "Российская газета".

Рабочее совещание по вопросам технического осмотра транспортных средств провел сегодня губернатор Владимир Миклушевский, пригласив на него представителей правоохранительных органов, Союза автотранспортников Приморского края, Всероссийского общества автомобилистов, организаций технического контроля автотранспорта и операторов техосмотра.

За час до совещания глава региона заехал на один из пунктов техосмотра и, пообщавшись с автовладельцами, которые находились там, удостоверился, что технический оператор требует оплату за услуги сверх установленного в Приморье тарифа. В прейскуранте значились дополнительные услуги, без оплаты которых машина к процедуре досмотра не допускалась, - пользование залом ожидания, информационные консультации, подготовка номерных знаков. В итоге за прохождение техосмотра набегает сумма больше 2700 рублей.

- С такими незаконными поборами мы должны жестко бороться: никаких дополнительных услуг, не заказанных потребителями, пункты ТО не имеют права оказывать. В течение недели мы должны эту проблему устранить, - заявил Владимир Миклушевский, рассказав об увиденном.

Губернатор Приморья предложил внедрить на базе местных автосервисов услугу ТО и программу лояльности к клиентам. Такие станции техобслуживания могли бы самостоятельно выдавать талон клиентам, которые проходят на базе этого предприятия постоянный ремонт и диагностику автомобиля, а также выполняют все технические предписания по эксплуатации автосредства.

На совещании было предложено также создать передвижные пункты техосмотра для обслуживания отдаленных районов Приморья. Участники встречи вышли с инициативой включить в перечень оказываемых услуг ТО - оклейку светокорректорами фар японских машин, что позволит привести их в соответствие с требованиями технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Однако поставщики - представители английских компаний - предлагают подобную пленку  по 4,6 фунта стерлингов, что делает ее приобретение нерентабельным.

По мнению губернатора Приморья, "нужно рассмотреть как саму идею дополнительно оказываемых услуг в рамках техосмотра, так и возможный вариант приобретения аналогов светокорректоров от российских, китайских и японских производителей. Он также предложил вынести этот вопрос на общественное обсуждение  в рамках своего личного сайта в разделе "Идеи и предложения".

Кстати, как доложил директор краевого департамента промышленности и транспорта Игорь Хрущев, в Приморье зарегистрировано 45 операторов техосмотра, имеющих 56 пунктов техосмотра. Этого недостаточно, особенно в муниципальных округах, где автомобилистов порядка двух тысяч. В этом случае они проходят процедуру техосмотра за 200 - 300 километров, теряя время и финансовые средства.
Просмотров: 940 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ