Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Январь » 30 » НОВЫЕ ПОБЕДЫ В КОПИЛКЕ ЮНЫХ КАРАТИСТОВ ФОКИНО (видео)
16:05
НОВЫЕ ПОБЕДЫ В КОПИЛКЕ ЮНЫХ КАРАТИСТОВ ФОКИНО (видео)
 Уже не в первый раз фокинская школа киокушинкай карате-до завоевывает на на краевых и международных соревнованиях призовые места. Так, накануне юные спортсмены участвовали в первенстве Артемовского городского округа, где соревновались  дети в возрасте от 5 до 15 лет. Съемочная группа Тихоокеанского телевидения пообщалась с некоторыми самыми юными победителями:
Юные каратисты Фокино завоевали призовые места в соревнованиях, которые прошли накануне в приморском городе Артеме, тест-кумите «Юный самурай», где приняли участие почти 200 спортсменов. Там смогли выступить как неопытные каратисты, так и маститые борцы. Такие соревнования помогают раскрыться самым юным талантам и чувствовать себя более уверенно в дальнейших схватках с соперниками. 

"От нас выступало 28 человек различного возраста. Это дети, которые занимались 2-3 года и те, кто пришли буквально в сентябре месяце", - рассказывает Владислав Панков - руководитель ОО «Детская спортивная школа «Киокушинкай каратэ» г.Фокино.

Ребята смогли добыть в копилку фокинской школы киокушинкай 13 медалей. По количеству чемпионов с нами сравнилась только Приморская столица. Мы смогли пообщаться с некоторыми юными победителями. В их число входит и  8-летняя Свиридова Эрика, которая вот уже 2 года занимается карате. За это время она неоднократно проявляла себя на соревнованиях в Фокино, а вот выехать и сразиться, заявить о себе,  как о спортсменке она смогла в Артеме.

- Как ты считаешь, детям надо спортом заниматься?
- Надо.
- А для чего?
- Чтобы они были сильными....мне нравится драться, получать первые места, я много тренировалась, для того, чтобы занять 1 место.

А юный каратист Юрий Еремин занял второе место, он также, как и Эрика занимается уже 2 года. В копилке Юры сейчас 4 кубка, несмотря на свой очень юный возраст, он показывает себя,  как будущий профессиональный спортсмен.  На соревнованиях в Артеме его поставили в пару с ребятами более старшего возраста. Вот что сам Юра говорит о своей победе. 

- Я бы лучше первое занял, меня по голове задели. Я руки не держал, неохота было. 

По словам тренера ребят, Владислава Панкова,  выйти первый раз на татами для спортсмена — это преодолеть себя, свои слабости и страхи.  Такие соревнования, для начинающих детей нужны для того, чтобы выработать дальнейшую тактику, дальнейший подход и работать дальше в определенном направлении.
Павел Жуков, Надежда Арсеньева

Категория: Общество | Просмотров: 1167 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ