Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2019 » Июнь » 18 » НОВЫЕ КВАРТИРЫ - В КОММЕРЧЕСКИЙ НАЙМ
09:37
НОВЫЕ КВАРТИРЫ - В КОММЕРЧЕСКИЙ НАЙМ

Строительство многоквартирных жилых домов, предназначенных для сдачи в коммерческий найм на территории Приморского края планируется с целью создания условий для повышения миграционной активности населения и обеспечения притока квалифицированной рабочей силы в экономически эффективные отрасли Приморского края.

Арендное жилье предназначено, прежде всего, для привлекаемых молодых специалистов, специалистов «узких» и «редких» профессий, работников бюджетной сферы, для муниципальных и государственных служащих, сотрудников силовых ведомств.


Механизм создания рынка арендного жилья АО «КРЖС»:

- Администрации муниципальных образований информируют население о возможности строительства арендного жилья на территории образования, формируют списки желающих арендовать жилые помещения, проверяют весь пакет документов (в том числе при формировании списков Администрацией все претенденты проверяются на наличие/отсутствие недвижимого имущества на каждого члена семьи на территории городского округа, с целью подтверждения потребности в арендном жилье).

- Администрации муниципальных образований формируют и направляют в адрес АО «КРЖС» списки потребности в строительстве арендного жилья подведомственном муниципальном образовании, с учётом демографического состава семей в разрезе комнатности.

- После окончания строительства и сдачи арендного дома в эксплуатацию, на основании списков, направленных в адрес АО «КРЖС» от глав муниципальных образований, заключаются договоры коммерческого найма арендных квартир.

- Договор коммерческого найма заключается на срок 11 месяцев и может быть продлён на дальнейший период по ходатайству главы муниципального образования.

- Арендаторам предоставляется временная регистрация.

Льготы, предоставляемые гражданам,
арендующим жилье по договорам коммерческого найма

- Оплата за аренду наёмного жилья будет на 50 % ниже среднерыночной цены, сложившейся в муниципальном образовании на дату окончания строительства арендного жилья.

Расчёт стоимости производится на основании отчёта независимого эксперта об оценке среднерыночной стоимости аренды в городских округах Приморского края однокомнатных, двухкомнатных, трёхкомнатных благоустроенных не меблированных квартир в новостройках, без учёта коммунальных платежей. Информация о стоимости аренды (до заключения договоров коммерческого найма) размещается на официальном сайте АО «КРЖС».

В случае изменения среднерыночной цены пересмотр платы будет осуществляться, но не более 1 раза в год.
По решению главы муниципального образования, директора предприятия возможно субсидирование части оплаты стоимости аренды.

Работодатель имеет право компенсировать либо предоставлять субсидию на оплату ежемесячных взносов за аренду жилого помещения в многоквартирном арендном доме.

Арендатору будет предоставлено право выкупа арендного жилья (в том числе с возможностью использования льготного выкупного квадратного метра будет входить себестоимость строительства, которая включает затраты на покупку (аренду) земельного участка, строительно-монтажные работы, подведение коммуникаций, выплата налогов. Следовательно, выкупная стоимость арендного жилья будет существенно ниже рыночной.

По информации
АО «Корпорация развития жилищного строительства»
 

Категория: Общество | Просмотров: 643 | Добавил: kraslex | Теги: арендное жилье



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ